СтатьиТуризм

Алматинский зоопарк в Казахстане

Республика Казахстан — это, достаточно красивое место, где есть и чудесная природа и удивительные места. В роли такой достопримечательности выступает по праву зоопарк в городе Алматы. Его основали приблизительно 77 лет назад, и ближе к нашему времени его площадь была неимоверно большой. Вся зона зоопарка в целом разделена на семь секций, в которых располагаются разные животные. Очень удобно то, что сам зоопарк находится вблизи Центрального парка для отдыха. Что касается входа в зоопарк, то его не придётся долго искать, поскольку он находится на известной всем улице.

 

Если хотите быть что нового происходит, то лента новостей Казахстана введет вас в курс дела!

Конечно, эстетическая красота — это хорошо, но данный зоопарк имеет и другие задачи и цели:

  1. Редкие и исчезающие из природы животные могут продолжать жить в искусственных условиях, что само по себе уже очень прекрасно, ведь это сохранность зарубежной и отечественной фауны.
  2. Животные всегда ухожены и накормлены.
  3. Все население и огромнейшее количество туристов может познакомиться с различными дикими животными.
  4. Также важно, что научные исследования при этом могут проходить, открыто и легко.

Если в других зоопарках пополнение происходит редко из-за недостаточного финансирования, то Алматинский зоопарк в Казахстане широко пополняется все новыми обитателями. К примеру, несколько лет назад из ЮАР были завезены туда отдельным чартерным рейсом некоторые интересные виды диких животных. В этот список вошли различные антилопы, жирафы, множество разнообразных птиц, а также множество рептилий. Если говорить о самых значимых животных зоопарка — это пара замечательных белых львов. Проживает в зоопарке даже снежный барс, которого привезли из Японии. Имя ему дали Майя. Уход за животными в данном зоопарке осуществляется на высшем уровне, поэтому можно не беспокоиться об их здоровье и благополучии.

Это удивительное место обязательно стоит посетить с детьми. Здесь получится увидеть многих животных во всей красе. При этом в зоопарке животные и птицы всегда чистые, поэтому негативных эмоций от такого путешествия точно не будет. Ежегодно очень много туристов посещают город именно для того, чтобы полюбоваться на животных в Алматинском зоопарке. Поэтому, если есть финансовые средства и возможности, то это место нельзя оставлять без внимания. Кроме зоопарка, в Казахстане превосходная природа и чистый воздух, что также имеет значение для многих туристов.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x