Работа и бизнес

Рефконтейнеры различной вместимости Carrier

Рефрижераторные контейнеры считаются лучшим способом транспортировки грузов, требующих соблюдения температурного баланса при их перевозке и хранении. Сегодня подобные решения производятся рядом компаний, однако лидером в данной отрасли выступает компания Carrier, выпускающая рефконтейнеры самого разного типоразмера.

Общие конструктивные особенности рефрижераторных контейнеров

Рефконтейнер обладает рядом сходств с контейнерами обычных типов, но при этом и серьезно отличается от них. К общим чертам можно отнести стандартизированные типоразмеры и внешний облик, что позволяет перевозить рефрижераторные модели точно так же, как и обычную контейнерную тару. В производственной гамме Carrier представлены рефконтейнеры на 20, 40 и 45 футов, которые могут использоваться как при перевозках автомобильным наземным транспортом, так и в случае использования железнодорожных составов или морских сухогрузов (для этих целей, в большинстве, используются контейнеры высокой вместимости на 40 и 45 футов).

Конструктивно рефконтейнер состоит из следующих элементов:

  1. Корпус на базе металлического каркаса, обшитого стальными листами гофрированного типа.
  2. Слой теплоизоляции, препятствующий изменению внутренней температуры в результате внешнего воздействия (нагрева на солнце или охлаждения зимой).
  3. Рефрижераторная установка, обеспечивающая поддержание заданной температуры во внутренней части контейнера.

Особенности рефконтейнеров Carrier

Рефрижераторные контейнеры Carrier используют запатентованную схему холодильной установки поршневого типа. Она обеспечивает высокую производительность при работе, но при этом имеет неизкий уровень шума, отличается надежностью и малым энергопотреблением. Электрообеспечение  контейнера может производиться двумя путями – с использованием стандартных электрических сетей (например, при хранении контейнера или при подключении к судовой электросети), а также с помощью опционального дизель-генератора, что удобно в случаях, если имеются проблемы с электроснабжением, либо площадка для хранения расположена в удаленных местах. Подобный подход позволяет использовать рефрижераторные контейнеры производителя в качестве мобильных холодильных установок в регионах, пострадавших от стихийного бедствия, а также на удаленных объектах, где отсутствует необходимая инфраструктура.

Сфера использования рефрижераторных контейнеров Кариер

Рефконтейнеры – довольно специфический тип тары, который имеет смысл применять лишь в случае перевозки или хранения грузов, чувствительных к температурным перепадам. Покупка рефрижераторного контейнера необходима при постоянной работе с грузами данного типа, например, при перевозке медикаментов, пищевой продукции и т.д. Кроме того, такой контейнер может использоваться и для постоянного складирования.

Особенностью рефконтейнеров выступает их удобство при транспортировке и хранении. Благодаря стандартизированным габаритам такая тара может перевозиться обычным способом, а при использовании сухогрузного морского транспорта либо на складских площадках допускается штабелирование такого типа контейнеров. Последний нюанс крайне важен в случае, когда требуется минимальное занятие свободной площади при большом объеме груза.

Сочетание всех вышеупомянутых преимуществ позволяет говорить о удобстве контейнеров Кариер для фирм, занимающихся грузоперевозками соответствующей направленности. В случае.если потребность в транспортировке термочувствительного груза не регулярна, имеет смысл по необходимости арендовать рефконтейнер либо остановиться на покупке подержанного варианта. В таком случае будет достигнута максимальная рентабельность при минимуме затрат.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x