Мебель и бытовая техника

Экология вашего дома

Генеральная уборка квартир проводится 1 раз в месяц. Это основательная чистка помещений, благодаря чему, в доме поддерживаются комфортные условия проживания, благоприятная среда для человека. Но, наше здоровье также зависит от экологического состояния не только в доме, но и на территории, где мы живем. Поэтому чистый двор и улица – обязательное условие человеческого общежития. С целью обеспечить такие условия, и устраивают каждой весной жители Кондопога экологические субботники. 4 мая, уже второй раз в этом году, администрация города вышла убирать вместе со всеми горожанами, сквер на проспекте Калинина — всеми любимое место отдыха.

Экологические субботники в рамках государственной программы

В этом году 28 апреля был проведен Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Городские власти подхватили прекрасную инициативу, продолжив серию субботников и освобождая городские места отдыха от мусора и грязи. В апреле была очищена лесопарковая зона «Токарской пристани», расположенная на берегу Онежского озера. 3 мая волонтеры Молодежно-культурного центра уделили внимание цветникам города, освободили улицы от сухих листьев и старых веток. Вокруг спортивных залов убирали участники секций, ребятами, также был убран Парк пионеров. 6 мая планируется уборка зеленой зоны площади Ленина. Муниципальный совет приглашает общественные организации, клубы на субботник.

Микроклимат в квартире

Чтобы чувствовать себя комфортно в своем доме, весеннее очищение территорий следует дополнить генеральной уборкой жилья. Чтобы чувствовать себя в квартире в безопасности, следует не только помыть поверхности и навести порядок в шкафах, но и избавиться от аллергенов и пылевых клещей. Для этого нужна химчистка мягкой мебели. Известно, что пыль не только оседает на поверхность ткани, но и забивается в обивку. Если у вас в доме есть животные, там скапливается шерсть, размножаются болезнетворные организмы. Это может стать причиной аллергии, различных заболеваний. Чтобы избежать этого, проводите генеральную уборку с применением специальных средств. Лучше всего с такой задачей справляются клининговые службы. Они имеют специальное оборудование и ряд профессиональных средств, подбираемых для каждого материала и случая индивидуально. С обычным бытовым оборудованием и химией вы не сможете получить такой высокий результат. Экологическая обстановка вокруг вас – это экология территории плюс экология жилья. Помните об этом, и ваше здоровье всегда будет в порядке.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x