Недвижимость

Как продать квартиру без помощи риелтора

Хорошие риелторы, как правило, берут серьезную сумму за свои услуги и конечно большинству людей хочется сэкономить свои деньги, именно поэтому они отказываются от помощи данных специалистов. В целом если человек располагает достаточным количеством времени, то он вполне может обойтись без помощи риелтора и у него получится справиться самостоятельно с продажей своей недвижимости.

Как продать свою недвижимость без помощи риелтора

В основном люди обращаются к риелторам, потому что они могут значительно быстрее продать квартиру. А также помогут грамотно собрать все документы, и у них на это уйдет гораздо меньше времени, чем у самого хозяина жилого помещения. Но если у человека есть много свободного времени и ему некуда торопиться, то он может лично сделать всю необходимую работу. Главное заниматься серьезно продажей своей квартиры и тогда получится найти выгодного покупателя. Ну а после лучше обратиться в компанию Эвастрой, чтобы заказать себе проект дома. Дом это намного лучше квартиры.

Если в квартире абсолютно нет ремонта даже косметического, то ее будет гораздо сложнее продать поэтому лучше всего перед продажей, привести свою недвижимость в порядок.

Далее, когда все ремонтные работы будут закончены, хозяин может выставить свою недвижимость на продажу, для этого нужно использовать максимальное количество доступных ресурсов. То есть разместить, объявление в интернете, а также в газете. В сети нужно постараться разместить, объявление сразу же на нескольких сайтах, таким образом, о продаже данного жилого помещения узнает больше человек. Дополнительно еще следует поклеить объявления в своем, а также в соседних районах, как правило, расклейка объявлений может принести достаточно хороший результат.

О продаже собственного жилого помещения следует сообщить всем соседям, может быть кто-то из них захочет купить данную недвижимость для своих близких людей. Далее данную информацию следует сообщить всем своим хорошим знакомым, друзьям или же родственника и попросить их, чтобы они по возможности тоже распространяли эту информацию. Чем больше людей узнает о продаже квартиры, тем быстрее найдется хороший покупатель.

Быстро продать квартиру

Если хозяин недвижимости действительно хочет чтобы его квартира продалась быстро, то ему нужно сначала определиться с ценой, для этого можно купить газету или просто зайти в интернет чтобы выяснить по какой цене люди продают похожие квартиры. После этого нужно выставить свою цену немного ниже, чем у других, тогда возможно покупатель появится быстрей.

Продать квартиру без риэлтора

https://www.youtube.com/watch?v=QySx0pE6rvY

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x