Культура

Видеообзор: Наушники с USB Type-C — теперь и Xiaomi

В нашем распоряжении оказались наушники от Xiaomi с USB Type-C и системой шумоподавления. Мы изучили эту новинку и готовы рассказать о ней, хотя официально в России эти наушники пока не купишь.

То, что эти наушники вообще будут, мы знали уже достаточно давно, но тем не менее их выхода многие ждали.

Упакованы наушники в белую аккуратную коробку не очень большого размера. Спереди красуется надпись Hi-Res Audio, по бокам логотипы Mi, а сзади вся техническая информация, среди которой можно отметить следующее:

  • длина кабеля 1,25 м
  • вес: 20 г
  • импеданс: 35 Ом
  • чувствительность: 113 дБ
  • частотный диапазон: 20-40 000 Гц

Внутри коробки наушники упакованы в пластиковый бокс, выполненный в стиле бокса от EarPods, на котором опять дублируются все характеристики. Кроме этого, в комплекте есть уплотнительные резинки, чехол для хранения и три дополнительных комплекта амбушюр. Хоть бокс, в который наушники упакованы на заводе, и качественный, но если нужно средство для хранения и транспортировки, то проще все же пользоваться чехлом, который идет в комплекте.

Сами наушники выглядят очень хорошо. Внушительного размера корпус, мягкие провода, качественный пульт и достойное качество сборки, но вот про звук сложно сказать, что он очень хороший.

Нелогично описывать звук словами, но для общего представления скажу, что низов очень мало, но высокие при этом звучат достаточно неплохо, хоть и остается ощущение легкой нечеткости. Но это можно списать на разные стили музыки, которые могут подходить или не подходить этим наушникам.

Работают эти наушники не со всеми устройствами, которые оснащены USB Type-C. Точнее, не со всеми устройствами они работают так, как должны. На некоторых моделях не будет работать шумоподавление или прием вызова кнопкой на пульте.

К смартфонам Xiaomi, с которыми должны работать эти наушники, относятся Mi 5, Mi 5S, Mi 5s Plus, Mi MIX, Mi Note 2 и Mi 6. На последнем мы их и проверяли.

Мы обратили внимание на три момента. Возможно, они будут исправлены в новых версиях прошивки, но факт остается фактом.

Первым моментом является то, что не работает система шумоподавления. Возможно, она просто настолько деликатная и не хочет никого тревожить, но добиться от нее результата не получилось. Включается она переключателем на боковой грани пульта, и когда она включена, загорается лампочка, но, несмотря на лампочку, результата не было.

Второй момент заключается в том, что при подключении к телефону любых других наушников через комплектный переходник сразу предлагается сделать выбор типа наушников, настроек эквалайзера и прочего. При подключении этих наушников не доступен даже эквалайзер. Только настройка кнопок пульта.

А вот кнопки пульта как раз и являются третьим сомнительным моментом. При подключении наушников доступна настройка кнопок пульта, но отвечать они могут только за громкость или только за переключение песен. Совместить эти два действия нельзя. Получается, если настроить на кнопки функцию переключения громкости, то переключать песни с пульта не получится вообще никаким способом. Двойное и тройное нажатие на центральную кнопку, как и продолжительное на кнопки “плюс” и “минус”, не будут работать.

В целом все описанное относится скорее к мелким недочетам и, как я говорил, вполне может быть исправлено новыми прошивками. Зато в остальном наушники сделаны качественно и имеют достаточный запас аксессуаров в комплекте. Кроме этого, к их создания приложил руку неоднократный обладатель Грэмми, испанский музыкант и композитор Лука Биньарди. Сложно сказать, что это дало для наушников в отношении качества звука, но будем считать, что это круто.

Стоимость наушников на сегодняшний день составляет на китайских сайтах около 3000 рублей, или 50 долларов. Немало, но если новые прошивки исправят мелкие недочеты, то для наушников, которые будут подходить к новым смартфонам Xiaomi без переходников, это можно будет назвать неплохой ценой.

В итоге можно сделать вывод, что наушники получились неплохими, но пока немного сырыми. Звук так и просит настройки, но настроить эквалайзер штатными средствами так просто не получится. Кнопки тоже работают не совсем логично. Возможно, проблема в текущих прошивках и недоработках на старте продаж. Поэтому посмотрим, что будет дальше.

Источник: androidinsider.ru

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x