Ultimate magazine theme for WordPress.

Туранская Татьяна Михайловна

0 116

Туранская Татьяна Михайловна — (укр. Тетяна Михайлівна Туранська) (20 ноября 1972, г. Белгород-Днестровский, Одесская область, Украинская ССР) — приднестровский государственный и политический деятель. Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики с 10 июля 2013 года.

Биография

Татьяна Туранская родилась 20 ноября 1972 года в городе Белгород-Днестровский Одесской области, по национальности — украинка. В 1995 году окончила Одесский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учёт, контроль и анализ в промышленности».

  • С января 1999 года по февраль 2012 года работала в налоговой инспекции города Рыбница и Рыбницкого района главным специалистом отдела плановых проверок, а также начальником отдела по работе с проблемными налогоплательщиками.
  • 12 марта 2012 года Распоряжением Председателя Правительства ПМР назначена заместителем Главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района по экономическим вопросам, а
  • 30 марта 2012 года была назначена первым заместителем Главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района по экономическим вопросам.
  • 29 июня 2012 года Президент ПМР Евгений Шевчук возложил на Татьяну Туранскую исполнение обязанностей Главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района, а 30 августа 2012 года была утверждена в должности Главы государственной администрации города Рыбница и Рыбницкого района.
  • 19 июня 2013 года Указом Президента ПМР назначена заместителем Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по региональному развитию, а 20 июня 2013 года, в связи с уходом в очередной отпуск Степанова Петра Петровича, была назначена временно исполняющим обязанности Председателя Правительства ПМР.
  • 10 июля 2013 года с согласия Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики назначена Председателем Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

Семья

Замужем, воспитывает двух дочерей.

Награды и звания

  • Советник налоговой службы III рангаГрамота Президента ПМР (2007)

Факты

  • Является самым молодым главой правительства Приднестровья за время существования государства.
  • Является одной из самых молодых из действующих руководителей государств и правительств мирa.Является самой молодой главой правительства в мире среди женщин.

Оставьте ответ