Статьи

Как установить ксенон правильно своими руками

Ксеноновые лампы, пользуются популярностью из-за своей долговечности и экономичности. Также, ксеноновый свет на автомобиле не вредит глазам автолюбителей, поскольку его цветовой спектр, максимально приближён к дневному свету.

Ещё несколько лет назад, установить такие автолампы на свой автомобиль, могли позволить только лишь владельцы дорогих автомобилей в специализированных сервисных центрах. Однако на сегодняшний день, практически каждый рядовой автомобилист, может позволить себе такую роскошь для своего автомобиля. Причём не совсем обязательно обращаться за помощью для установки ксенона в специализированные автосервисы, все работы, связанные с этим, можно провести и самостоятельно, в домашних условиях.

Для самостоятельной установки ксенона на собственный автомобиль, потребуется в первую очередь приобрести установочный комплект ксенонового света. Обычно, в такой комплект входят: ксеноновые лампы, специальный блок для их розжига и элементы, которые относятся к крепежу и проводке.
После приобретения такого комплекта, можно смело приступать к его сборке и установке. Сама установка, достаточно проста и под силу человеку, который даже ни разу не сталкивался с электроработами.
Первое с чего стоит начать, так это с установки ксеноновых лампочек, на место старых, которые установлены в автомобильных фарах. При установке ламп ксенона, необходимо действовать осторожно и по возможности не касаться их колб. Если же всё-таки избежать этого не удалось, то необходимо протереть после установки колбы спиртом.
После этого, можно проделывать отверстия в заглушках автомобильных фар, чтобы затем протянуть через них провода питания.
Блок розжига, лучше устанавливать поближе к лампам, для того, чтобы питающие их провода находились бы не внатяжку.
После того, как блок установлен, можно подключать к нему лампочки при помощи проводов с комплекта и запитывать сам блок от автомобильного аккумулятора, через специальный контролёр.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x