Представители издательства «Просвещение» (г. Москва) расскажут учителям Приднестровья о возможностях и методиках работы по учебникам начальной и основной школы
17-18 июня 2015 года состоится учебно-методический семинар для специалистов системы образования Приднестровья, на котором представители издательства «Просвещение» расскажут об особенностях работы по российским учебникам и возможностях новых и уже зарекомендовавших себя линий учебно – методических комплектов (УМК) для начальной и основной школы (программа прилагается ).
Семинар пройдет в Тирасполе (17 июня) и в Рыбнице (18 июня). Перед участниками выступят авторы и редакторы популярных учебников. В частности, руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение» Александр Данилов представит новейшие учебники по истории и обществознанию. В рамках тематических секций подробно будут рассмотрены методики работы по УМК по русскому языку, географии, геометрии, химии и основам религиозных культур и светской этики.
Общий охват педагогов данной формой повышения квалификации около 4 тысяч.