Здоровье и медицина

В Тирасполе завершился тренинг по оказанию помощи и реагированию в условиях чрезвычайных ситуаций

Сегодня в столице завершился  четырехдневный семинар «Международный курс по вопросам общественного здравоохранения и управления чрезвычайными ситуациями», организованный Министерством здравоохранения ПМР при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В подведении итогов приняла участие и.о. министра здравоохранения Татьяна Скрыпник.

Стела Георгица,  поблагодарила  главу профильного ведомства: «Без вашей помощи и поддержки у нас не было бы возможности обсудить этот нужный и важный материал»  — подчеркнула представитель ВОЗ. Участники тренинга также выразили мнение о пользе прослушанного курса. Подобных мероприятий ранее не проводилось, однако, в них есть необходимость. Ведь на территории республики могут быть разные ситуации, как природного, так и техногенного характера.

На протяжении четырех дней работы лейтмотивом звучала рекомендация о межведомственном сотрудничестве и взаимодействии. При возникновении чрезвычайных ситуаций важна слаженная работа всех структур, в том числе,  медиков.

Татьяна Скрыпник отметила плодотворность сотрудничества  Министерства здравоохранения  Приднестровской Молдавской Республики и Всемирной организации здравоохранения: «Минздрав ценит заботу и поддержку ВОЗ, которую мы чувствуем ежедневно. На протяжении последних трех лет, по ключевым направлениям развитие идет под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Этот тренинг – индикатор нашего движения вперед».

Татьяна Скрыпник поблагодарила экспертов странового офиса ВОЗ в Республике Молдова, приглашенного эксперта Марселя Дюболу, и всех представителей системы здравоохранения, которые активно участвовали в семинаре  и проявили интерес к поднятой теме.

Всем участникам вручили сертификаты, а также флэш-карты со всеми материалами, презентациями, фотографиями обучающего тренинга.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x