Новости ПМР

В Министерстве просвещения проведено инструктивно-методическое совещание по организации и проведению ЕГЭ в период с 29 июня по 9 июля 2015 года

В Министерстве просвещения проведено инструктивно-методическое совещание по организации и проведению ЕГЭ в период с 29 июня по 9 июля 2015 года для обучающихся в организациях начального и среднего профессионального образования, освоивших основные образовательные программы среднего (полного) общего образования, выпускников организаций начального и среднего профессионального образования, получивших соответствующий документ государственного образца (диплом), выпускников прошлых лет и иностранных граждан.

Как отметила начальник Управления профессионального образования Людмила Тануркова ЕГЭ будет проводиться на базе ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум», ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им.М.Фрунзе», ГОУ СПО «Приднестровский промышленно-экономический техникум». Первый экзамен по родному языку назначен на 29 июня.

По словам директора Центра экспертизы качества образования Татьяны Глушковой, к проведению государственной итоговой аттестации в ведомстве готовы на 100%. Она также отметила, что каких-либо серьёзных изменений как в организации, так и проведении ЕГЭ в этом году нет. Согласно государственной базе данных, единый госэкзамен будут сдавать около 531 человек.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x