Спорт

Российские хоккеисты разгромили Италию на чемпионате мира

© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Италия – РоссияХоккей. Чемпионат мира. Матч Италия - Россия

Сборная России с разгромным счетом победила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча в Кельне завершилась со счетом 10:1 (2:0, 3:1, 5:0) в пользу россиян. Для российской сборной это вторая победа на турнире.

Сразу трое россиян отметились дублями: Сергей Андронов отличился на 10-й и 59-й минутах, Владислав Наместников — на 36-й и  46-й, а Артемий Панарин — на 37-й и 51-й. Еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (19), Никита Кучеров (25), Сергей Плотников (44) и Сергей Мозякин (46).

На это сборная Италии смогла ответить единственным голом — на 24-й минуте ворота россиян поразил Томмазо Траверса.

В следующем матче 8 мая россияне встретятся с командой Германии, а итальянцы днем позже сыграют со сборной Латвии.

© РИА Новости . Алексей КуденкоИгроки сборной России радуются победе над шведами.Игроки сборной России радуются победе над шведами.© РИА Новости . Алексей КуденкоНападающий Артемий Панарин забивает буллит в ворота шведов.Нападающий Артемий Панарин забивает буллит в ворота шведов.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкБолельщики следят за хоккейным матчем Россия-Швеция.Болельщики следят за хоккейным матчем Россия-Швеция.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВратарь Андрей Василевский признался, что доволен игроками своей команды, которые не сдались после пропущенной шайбы.Вратарь Андрей Василевский признался, что доволен игроками своей команды, которые не сдались после пропущенной шайбы.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПротивостояние шведского нападающего Вильяма Карлссона и российского игрока Вадима Щипачева.Противостояние шведского нападающего Вильяма Карлссона и российского игрока Вадима Щипачева.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкРоссийские болельщики скандируют “Шайбу-шайбу”, размахивают триколором и надеются на победу.Российские болельщики скандируют Шайбу-шайбу, размахивают триколором и надеются на победу.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкИгроки сборных России и Швеции Сергей Плотников и Виктор Хедман борются за шайбу.Игроки сборных России и Швеции Сергей Плотников и Виктор Хедман борются за шайбу.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанк1:0 после первого периода. Скандинавы оказались активнее.1:0 после первого периода. Скандинавы оказались активнее.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкСергей Андронов получил пас от Александра Барабанова и отправил шайбу в ворота шведов. Счет становится 1:1.Сергей Андронов получил пас от Александра Барабанова и отправил шайбу в ворота шведов. Счет становится 1:1.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПреимущество переходит от одной стороны к другой. Но шведские болельщики не унывают.Преимущество переходит от одной стороны к другой. Но шведские болельщики не унывают.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкНичья по итогам основного времени матча и зрителей ждет упорная игра до заброшенной шайбы.Ничья по итогам основного времени матча и зрителей ждет упорная игра до заброшенной шайбы.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкИнициатива перешла к подопечным Олега Знарка, осталось воплотить это в голы.Инициатива перешла к подопечным Олега Знарка, осталось воплотить это в голы.© Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПоследние две минуты третьего периода. Успеют ли россияне забросить шайбу?Последние две минуты третьего периода. Успеют ли россияне забросить шайбу?© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкОбъявили овертайм. Он проводится в формате 3х3.Объявили овертайм. Он проводится в формате 3х3.© РИА Новости . Алексей КуденкоПерейти в фотобанкРоссияне оказались удачливее шведов в серии буллитов. Матч завершился победой нашей команды со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).Россияне оказались удачливее шведов в серии буллитов. Матч завершился победой нашей команды со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). /

Источник: ria.ru