Спорт

Сборная России завоевала бронзу чемпионата мира по хоккею

© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье местоХоккей. Чемпионат мира. Матч за третье место

Российские хоккеисты со счетом 5:3 обыграли команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею.

• Да, смотрю все игры
  • Слежу только за играми, где играет российская сборная
  • Возможно, посмотрю финальные матчи
  • Нет, хоккей мне не интересен

РезультатыСледите ли вы за ходом чемпионата мира по хоккею?

Нет, хоккей мне не интересен

Все опросыГолосоватьВ составе россиян отличились Никита Гусев (7-я, 28-я минуты), Владимир Ткачев (22-я), Богдан Киселевич (29-я) и Никита Кучеров (49-я). У финнов шайбы забросили Микко Рантанен (40-я), Микко Лехтонен (42-я) и Вели-Матти Савинайнен (46-я).

Таким образом, сборная России стала бронзовым призером второй раз подряд.

Позже в финале сыграют команды Канады и Швеции.

© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВстреча со сборной Финляндии за бронзу чемпионата мира проходила в Кельне.Российские болельщики перед началом встречи со сборной Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкОткрыл счет в матче Никита Гусев, на 28-й минуте он отметился дублем.Игрок сборной России Никита Гусев радуется заброшенной шайбе в матче за третье место ЧМ© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкКроме того, шайбы в копилку россиян принесли Владимир Ткачев, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.Игрок сборной России Евгений Кузнецов в ходе матча с финнами© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВ матче с финнами Валерий Ничушкин набрал свои первые очки на турнире, выполнив три голевые передачи.Игроки сборной России Валерий Ничушкин (справа) и сборной Финляндии Себастьян Ахо© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкИгроки сборной России Вадим Щипачев (слева) и Евгений Дадонов.Игроки сборной России Вадим Щипачев (слева) и Евгений Дадонов© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало пропустил первую шайбу на седьмой минуте первого периода.Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало ловит шайбу© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкЕще три шайбы финны пропустили во втором периоде.Вратарь сборной Финляндии Йоонас Корписало пропускает шайбу в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВ конце второго периода сборная Суоми воспрянула духом и отыграла одну шайбу.Игрок сборной Финляндии Йоонас Ярвинен защищает свои ворота© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкЕще две шайбы финны забили в начале третьего периода.Российский хоккеист Виктор Антипин (внизу) и игрок сборной Финляндии Атте Охтамаа© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкУ финской сборной отметились Микко Рантанен, Микко Лехтонен и Вели-Матти Савинайнен.Розыгрыш шайбы в матче между сборными России и Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВратарь сборной России Андрей Василевский.Вратарь сборной России Андрей Василевский в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкОднако подопечные Олега Знарка смогли собраться.Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкНа 48-й минуте Никита Кучеров забил пятую шайбу.Игрок сборной России Валерий Ничушкин (слева) и игрок сборной Финляндии Себастьян Ахо в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкТаким образом, сборная России стала бронзовым призером второй раз подряд.Игрок сборной России Сергей Андронов с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 /

Источник: ria.ru