Туризм

Где отдохнуть в Болгарии и какие достопримечательности Варны посмотреть?

Где отдохнуть в Болгарии и какие достопримечательности Варны посмотреть?

Золотые Пески и Варна – два места, пользующихся большой популярностью у туристов. Если вы когда-либо хотели отдохнуть в Болгарии, то здесь вы можете узнать много интересного для себя.

Золотые Пески – один из самых известных болгарских курортов, расположенный на черноморском побережье. Как и многие другие места для туристов в этой стране, он стал развиваться только в прошлом веке. Тем не менее здесь уже хорошо развита инфраструктура. Имеются кафе, спортивные сооружения, термальные источники, погода в Золотых песках обычно отличная – иными словами, один из лучших болгарских курортов.

По большому счету, все это место – один большой пляж, рядом с которым стоят отели. Из исторических достопримечательностей здесь пещеры и двухъярусный монастырь Аладжа, который возвели еще в 14 веке. Еще тут работают ремесленные мастерские, где можно купить несколько красивых сувениров. Наконец, если заглянуть за отели, можно обнаружить природный парк.

Где отдохнуть в Болгарии и какие достопримечательности Варны посмотреть?

Многие люди едут сюда лечиться, чему способствуют природные факторы – морская вода, грязевые ванны, хорошая погода в Золотых песках. Местные врачи занимаются лечением артритов, артрозов и тому подобных заболеваний.

На курорте множество спортивных центров, предлагающих серфинг, теннис, водные лыжи и яхты. Судно можно взять напрокат, а можно заказать на нем экскурсию. Присутствуют развлечения и для детей – есть специальный парк с автодромом, батутом и т. д. Кроме того, тут есть «Акваполис» – целый город водных аттракционов. Если погода в Золотых песках хорошая, регулярно выступают разные эстрадные исполнители.

Другой курорт, где можно отдохнуть – Варна. Это старый, но очень быстро развивающийся болгарский город. Большое число памятников культуры, теплое море и хороший климат привлекают сюда многих туристов. Порадует туриста и множество магазинчиков, расположенных рядом с центром города.

Известные достопримечательности Варны – это музеи, церкви, дворцы. Многие знают о Соборе Успения Пресвятой Богородицы, который красив не только снаружи, но и внутри. Любой желающий может посетить местный музей Археологии, в котором можно посмотреть на древние предметы. Возраст лежащих тут экспонатов насчитывает много тысяч лет. Неудивительно, что они одни из самых дорогих в Европе.

Другие достопримечательности Варны, которые заслуживают внимания – экспонаты музея Моря. Здесь можно посмотреть на разные лодки. Также тут представлено древнее вооружение. Неподалеку от города расположился монастырь Аладжа. В нем два этажа, при этом он весьма красив. Если у вас есть дети, обязательно стоит посетить дельфинарий. В этом замечательном месте можно посмотреть представление и пообщаться с дельфинами. Многие достопримечательности Варны можно увидеть в Приморском саду. Если вам интересны растения – тут вы можете увидеть почти все.

По материалам: www.rthvictoria.com —

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x