В Кении королеву красоты приговорили к смертной казни за убийство
Кенийский суд приговорил 24-летнюю Рут Каманде к смертной казни за убийство бойфренда, сообщает Daily Mail.
В 2015 году девушка нанесла своему другу Фариду Мохаммеду 25 ножевых ранений. Правозащитники назвали такое решение суда жестоким, но семья погибшего согласна с вынесенным приговором, передает life.ru.
Родственники Мохаммеда считают, что приговор соотносим с преступлением, совершённым Рут. Девушка, пока находилась в заключении, ожидая суд, успела выиграть тюремный конкурс красоты. После вынесенного вердикта Рут подаст апелляцию на решение суда.
В стране действует запрет на вынесение подобных приговоров, в Кении никого не казнили с 1987 года. А в декабре прошлого года Верховный суд страны постановил, что обязательный смертный приговор за убийство или вооружённое ограбление является неконституционным.