Статьи

Нужна ли вам электронная книга?

Нужна ли вам электронная книга? Если вы читаете только бумажные книги и все еще никак до конца не освоите свой черно-белый мобильный телефон, считая, что в нем слишком много лишних функций, то электронная книга вам, скорее всего, пока что действительно не нужна. Хотя со временем ситуация может и измениться.
Совсем другое дело, если вы уже давно привыкли читать в цифровом формате. Куда экономней заплатить один раз за диск с электронной библиотекой, чем каждый раз платить примерно ту же сумму за одну единственную книгу, да еще и бегать в поисках нужного издания по книжным магазинам и библиотекам. Так вы думали раньше. Но теперь у вас есть безлимитный интернет. Практически любая книга, доступна вам сразу, как только вы о ней подумаете, и считай, что бесплатно.
Вы давно читаете только в цифровом формате, но при этом на все сто процентов уверены, что такое устройство, как электронная книга вам совершенно не нужно. Зачем, если есть компьютер и мобильный телефон, с которых тоже можно читать? Только не все в этом вопросе так просто.

Если у Вас она уже есть и она сломалась, то ремонт электронных книг предлагает сайт remmob.com.

Что касается компьютера, конечно, при чтении с большого монитора вашему зрению остается хоть какой-то шанс. Но с компьютера не почитаешь, лежа в постели, например. Его не возьмешь в дорогу. Ноутбук, правда, можно взять с собой и в постель и в дорогу. Только это, чаще всего связано с определенными неудобствами: слишком громоздкая, быстро нагревающаяся и разряжающаяся штука.
Куда проще все обстоит с мобильным телефоном. Он всегда при себе, всегда с интернетом, зарядки хватает на долго… Только глаза устают до невозможности!
Именно по этому, даже если у вас есть и компьютер, и мобильный телефон, читать все равно лучше с электронной книги. Ее легко положить в карман и всегда носить с собой. С зарядкой здесь тоже все будет в порядке. Но, самое главное – это, конечно, ваше зрение! Дисплей электронной книги специально приспособлен для того, что бы с него читали в течение длительного времени. Он работает без свечения и мерцания, имеет антибликовое покрытие и специальную подсветку. Одним словом, глаза чувствуют себя достаточно комфортно.
Исключение могут составить разве что новомодные электронные книги с LCD-дисплеями. На них все смотрится очень красиво, они обычно поддерживают картинки и даже музыку, но вот зренью вашему с ними будет уже не так комфортно.
Ну а теперь думайте и решайте сами, нужна ли вам электронная книга?

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x