Новости ПМР

Правый сектор готовится атаковать Приднестровье

Парамилитарные формирования украинских радикальных националистов группировки «Правый сектор» готовятся к вторжению на территорию Приднестровской Молдавской республики (ПМР).

Как известно, скопления боевиков «Правого сектора» на украинско-приднестровской границе у поселка Кучурганы были замечены еще в конце апреля. Одновременно намерение «экспортировать украинскую революцию в Приднестровье» неоднократно заявлялось лидерами группировок, входящих в «Правый сектор». Официальные представители новой украинской власти также поддержали напряжённость в отношениях Украины и Приднестровья, обвинив последнее в участии в гражданском конфликте в Одессе на стороне противников государственного переворота в Киеве.
Как сообщил 28 июня корреспондент REX, находящийся на украинско-приднестровской границе, появились достоверные сведения, что «Правый сектор» перешел к планированию вторжения в ПМР, для которого будут использованы, в том числе, до 20 единиц бронетехники.

По заявлениям представителей «Правого сектора», серьезного сопротивления со стороны приднестровской армии они не ожидают и считают, что российские миротворцы, находящиеся на территории ПМР, должны будут сохранить нейтралитет, поскольку их мандат ограничен урегулированием приднестровско-молдавского конфликта, а в отношениях с новыми властями Украины Россия якобы должна исходить из сценария «обмена» Крыма на Приднестровье.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x