Статьи

Музеи и галереи в Польше

Редкий польский город обходится без замечательных музеев. Достаточно вспомнить такие знаменитые, как, например, Королевские Лазенки и Музей плаката в Варшаве, музей Чарторыйских, Музей истории фотографии в Кракове, Музей Центрального Поморья в Слупске или Музей моторизованного транспорта в Отренбусах. В коллекции последнего, к слову, представлены свыше 300 ретроавтомобилей, повозок и мотоциклов, из которых некоторые были произведены в самом начале ХХ века.
Будучи в Польше, не забудьте также посетить замковый музей в Мальборке, музей-дворец в Вилянуве и дворцово-парковый ансамбль Замойских в Козлувке.

Сегодня попасть в Польшу очень легко. Сайт visa4you.ru предлагает такую услугу как скоростное оформление визы в Польшу от 4you, с помощью которой Вы сможете посетить эту прекрасную страну.

В Познани, Кракове и Варшаве есть археологические музеи, в Шыдловце – Музей народных инструментов, в местечке Желязова Воля – дом-музей Фредерика Шопена, в Закопане можно посетить Татраньский музей, а в Гдыне, у Балтийского моря, всегда можно посетить Океанографический музей.
Поляки очень бережно относятся к своему культурному наследию и историческому прошлому. Постоянно заботясь о сохранении и приумножении своего национального наследия, этот народ может послужить хорошим примером многим народам мира.
Кроме музеев, где экспозиции носят более светский характер, туристы всегда могут посетить костельные, т. е. католические музеи: Епархиальный музей в Плотске, Архиепископские музеи в Люблине, Кракове и Вроцлаве.
Кроме национальных выставок в польских музеях нередко представлены зарубежные экспозиции из Англии, Германии, Франции и других стран, для которых предоставляются прекрасные условия.

Следует упомянуть, что Польша богата средневековыми замками, в каждом из которых есть своя, часто связанная с историей конкретного замка экспозиция.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x