Без рубрики перенос

В Приднестровье появилась своя поисковая система

Приднестровье, решило не отставать и разработать свою поисковую систему в Интернете, назвали ее IPMR (первая буква iinternet, а далее pmr – лат. буквами аббревиатура Приднестровья. Согласно уже сегодняшней статистике, сайтом пользуются свыше 8000 человек.

Разработчиком приднестровского портала, оказался веб-программист Андрей Тимофей. Со слов разработчика, на создание поисковика, его побудило отсутствие элементарной информации о жизни в Приднестровье. В общем конечно же информации в интернете полно, но она не укомплектована в один единый ресурс, что веб-программист и пытается воплотить. И пока у него это получается.

Поисковая система уникальна, так как есть возможность формировать выдачу сайтов, в приоритете которого находятся приднестровские сайты. Также можно добавить сайт в поисковый индекс, любой организации на территории Приднестровья. Каждый владелец предприятия, сможет сообщить о виде деятельности своим потребителям сам, добавив просто сайт в поиск. На данный момент, приднестровский сайт, находиться в стадии бета разработки, но им уже можно полноценно пользоваться.

На сайте, уже замечены такие дополнительные сервисы, как Карта Приднестровья, Отслеживание посылок, Гороскоп, Погода и другие. На данный момент активно идет работа, над расписанием транспорта в Приднестровье. Для того чтобы каждый житель Приднестровья, смог с легкостью найти тот или иной маршрут, узнать расписание и т.д.

Наличие такого портала, существенно сможет облегчить жизнь приднестровцев, считает местный эксперт Сергей Ватуев: “Благодаря наличию такого портала, можно избавиться от многих проблем, мы перестанем звонить в справочные, для уточнения той или иной организации. Перестанем звонить на вокзалы, для уточнения расписания автобусов. Мы с легкостью найдем нужный адрес больницы, или даже врача. Главное правильно подойти к этому делу, и тогда успех, этому сайту обеспечен.”

Приднестровский портал нов, и пока не совершенен, но главное уже имеется платформа, с которой начинаются великие дела.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x