Здоровье и медицина

14 октября в столице родилось 10 малышей

Новорождённые получили свои первые документы – дипломы юного тираспольчанина, а их мамы – подарочные сертификаты на сумму 2000 рублей.

Десятерых малышей, родившихся в день основания Тирасполя, и их мам поздравили сегодня представители столичной госадминистраци. По словам медиков, роды прошли успешно, все новорождённые здоровы.

«Тирасполь всегда поздравляет тех, кто родился в День города. Тем более, в этот день ещё и православный праздник Покрова, и мы надеемся, что Богородица будет хранить ваших малышей», — обратилась к родительницам заместитель главы госадминистрации Тирасполя по социальным вопросам Наталья Щукина.

Она и её коллега, первый заместитель главы госадминистрации Елена Люлька, вручили счастливым матерям подарочные сертификаты на сумму две тысячи рублей. На них молодая семья сможет приобрести детские товары в одном из столичных магазинов. В предыдущие годы городские власти приобретали за свой счёт коляску, однако в связи с тем, что такой же подарок часто делали и родственники счастливой семьи, было решено вручать более универсальный сертификат.

«Вы знаете, очень неожиданно. Я думаю, для любого родителя такая сумма денег — это хорошее подспорье при рождении ребёнка в наше непростое время», — прокомментировала полученный подарок одна из матерей Анастасия Манько.

Без внимания не остались и сами новорождённые. Они получили сегодня свой самый первый документ, выданный раньше, чем свидетельство о рождении — диплом юного тираспольчанина. Его выписали на имена трёх мальчиков и семи девочек. Всего же в столице за 9 месяцев нынешнего года появилось на свет 1597 детей, 817 мужского и 780 женского пола.

Источник: ИА «Новости Приднестровья»

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x