Авто

Автомобильный коврик — эффективная защита салона

Уборка в салоне автомобиля может стать крайне неприятным и длительным занятием, если грязь попадает непосредственно на заводскую обивку салона. Засыпаясь в щели и различные углубления, различный мусор, песок, грязь становится в салоне практически неистребимой. Однако есть надежное и эффективное решение – автомобильный коврик. Рассмотрим подробнее, как эта, казалось бы, простая вещь может обеспечить улучшение эксплуатационных характеристик автомобиля.

Какие бывают автомобильные коврики?

Существуют два ключевых вида ковриков:

  • Для салона – укладываются непосредственно на пол автомобиля, как у водителя, так и у переднего и задних пассажиров. При этом особенностью ковриков является наличие технических отверстий для педалей (у водителя) и особой формы, адаптированной под параметры кузова автомобиля.
  • Для багажника – служат для защиты багажника от загрязнений, а также препятствуют скольжению багажа.

Структура современных ковриков в большинстве случаев одинакова: они имеют прорезиненную основу и синтетический ковролин. Такое сочетание позволяет добиться двух целей: обеспечить эффективное поглощение грязи и влаги, а также защитить салон от этой влаги за счет водонепроницаемой резиновой подкладки.

Автомобильный коврик: насколько долговечны изделия?

Специалисты компании «Матерый Портной» предупреждают, что наиболее долговечными и надежными являются коврики, изготовленные по индивидуальному заказу (подробнее – тут http://poshivkovrikov.ru/ ). Это связано с тем, что индивидуально сшитый коврик идеально подходит по форме именно для вашего автомобиля, а потому не изминается и лучше выполняет свои функции.

Так как в основе коврика лежит надежный синтетический материал, долговечность изделия достаточно высока. Специальное волокно, защищенное от истирания, сохраняет исходные качества несмотря на интенсивную эксплуатацию. Более того, волокна построены таким образом, чтобы максимально быстро впитывать влагу и грязь, а также максимально быстро ее отдавать во время чистки. Потому даже при многочисленных циклах чистки коврик прослужит долгие годы, сохраняя отличный внешний вид.

Также следует учитывать, что современный ковролин отличается высокими эстетическими свойствами и имеет отличный дизайн. Потому всегда можно подобрать коврики таким образом, чтобы не только защитить автомобиль от загрязнения, но и добиться улучшения вида салона.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x