Здоровье и медицина

АНО «Евразийская интеграция» пригласит медицинских светил к юбилею медицинского факультета ПГУ

1 марта состоялась рабочая встреча директора  АНО «Евразийская интеграция» Александра Аргунова  с ректором Приднестровского государственного университета Галиной Сандуцей и  деканом медицинского факультета ПГУ Ростиславом Окушко. В ходе встречи обсудили перспективу дальнейшего сотрудничества, а также участие российской организации в мероприятиях, посвященных 25-летнему юбилею медицинского факультета ПГУ.

«Мы свою работу в Приднестровье начали с помощи ПГУ и будем ее продолжать. Нам это очень нравится, так как такое сотрудничество сразу дает хороший результат. Обучение студентов – будущих врачей, инженеров – это всегда очень важно для перспективы», — прокомментировал итоги встречи Александр Аргунов.

Он подчеркнул, что на встрече обсуждались вопросы, связанные с участием «Евразийской интеграции» в праздновании юбилея медицинского факультета ПГУ, которое состоится в конце апреля. «Мы можем помочь приглашением интересных и знаковых гостей из РФ, имеющих отношение к медицине, которые могли бы рассказать много интересного студентам, придать импульс будущим врачам Приднестровья», — отметил Аргунов.

Директор АНО также подтвердил, что вопрос с оформлением документов по передаче медфака университету полностью завершен. «Хотя корпус уже введен в эксплуатацию достаточно давно, и студенты уже обучаются, мы формально закончили эту процедуру», — отметил он.

В рамках российской программы социально-гуманитарной помощи в нашей республике уже функционирует новый корпус медицинского факультета, на стадии строительства новый корпус Республиканской туберкулезной больницы в  Бендерах, противотуберкулезный диспансер в Рыбнице, педиатрический стационар, корпус химиотерапии и перинатальный центр в Тирасполе.

По материалам пресс-службы АНО «Евразийская интеграция»

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x