АвтоСтатьи

Как удалить царапины на лобовом стекле

В процессе длительного времени эксплуатации автомобиля на лобовом стекле появляются царапины. Это возникает после того как под дворники попадает пыль, мелкие камни, песок, тем самым царапают стекло. Если на лобовом стекле будут царапины, то это может сказаться на безопасности движения, ведь наличие царапин на стекле будет значительно уменьшать видимость дороги. Предотвратить такой процесс возможно лишь только в том случае если автомобиль постоянно будет находиться в гараже, но избавится от царапин вполне реально. Для того чтобы без проблем произвести процесс по удалению царапин лобового стекла нужно придерживаться нескольких советов.

Множество автомобилистов используют старый способ. Он заключается в том, что на лобовое стекло наносится зубная паста. После чего нужно оставить ее на несколько минут, и затем протереть тряпкой. Также если царапины не сильно глубокие применяют воск с парафином. Их также наносят на стекло, и втирают сухой тканью.

Перед тем как приступать к процессу удаления царапин следует обратиться к мастеру, чтобы он дал правильный совет как правильно, и можно ли вообще их полировать.

Для того чтобы удалить царапину со стекла необходимо подготовит его как следует. Можно удалить царапины двумя способами, первый – обратится в автомастерскую, второй – при помощи полировочной машинки и специальной пасты. Вначале нужно помыть и тщательно высушить стекло автомобиля. После чего выделить те места, на которых имеются царапины. Чтобы увидеть все царапины нужно направить стекло на свет. При свете даже незначительные царапины будут заметны.

После этого можно приступать к полировке. Для этого понадобится полировочная машинка, но если ее нет, то можно применить дрель со специальной насадкой из войлока.

Обратите внимание, что на сайте ptmstudio.ru есть такая услуга, как полировка лобового стекла автомобиля.

Затем на отмеченные места наносится паста, и полируется. Нужно знать что паста наносится только на то место, которое будет полироваться сразу. Если нанести пасту сразу на всю поверхность стекла, то она быстро утратит свои качества. При работе машинкой по стеклу не нужно слишком на него давить, ведь стекло поменяет свой цвет. Также нужно контролировать температуру лобового стекла. Ведь если произойдет перегрев, то царапины могут превратиться в трещины.

После процесса полировки поверхность стекла нужно помыть, чтобы удалить остатки пасты, а также абразивных веществ. Если после мойки, на стекле остались какие – либо дефекты, то следует произвести повторную процедуру очистки стекла.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x