Туризм

Что посмотреть в Марокко?

Марокко – это древняя и живописная страна, которая находится в северной части Африки. Всё в этой стране манит туристов со всех уголков земли, начиная от огромных рынков и заканчивая впечатляющим культурным наследием.

Для того чтобы увидеть настоящее обличье Марокко придётся посмотреть множество завораживающих мест и достопримечательностей. Советуем кстати покупать билеты самостоятельно на сервисах, как на котором действительно низкие цены. Например, авиабилеты Одесса Париж обойдутся недорого. Убедитесь в этом сами.

Шелла, Рабат

Рабат – это современная столица Марокко. Недалеко от центра находятся руины старого города. Некоторые здания, которые частично сохранились, дают обширные представления об истории этой страны. Это место просто пропитано умиротворением и покоем.

Мавзолей Мухаммеда, Рабат

Данный мавзолей наиболее точно отображает марокканскую культуру и вековые традиции этого народа. Место с особой архитектурой, которое обязательно должен посетить каждый гость страны.

Сады Мажорель, Марракеш

В Марракеше есть настоящий французский оазис. На всей территории Садов Мажорель растут экзотические деревья и чудесные цветы с разных уголков планеты. В этих садах расположены великолепные фонтаны, аккуратная бамбуковая роща и волшебный пруд с рыбками.

Дворец Бахия, Марракеш.

Этот дворцовый комплекс по праву считается самым большим и интересным во всём городе. Его история начинается в XIX веке. Перед ним расположен огромный сад, который сразу же вызывает ассоциацию с древними зарослями. Из-за арабских традиций снаружи всё выглядит довольно скромно. Но в самом дворце находится множество роскошных комнат с высокими потолками, мозаичными полами и мраморными стенами. В настоящее время можно не только полюбоваться этим местом, но и посетить концерты арабской музыки и художественные выставки.

Медина, города Фес

Медина в Фесе точно не оставит никого равнодушным. Такого впечатляющего колорита больше нигде нельзя встретить. Узкие улочки то расходятся, то заводят в тупик. Множество дверей, которые ведут в уютные дворы и райские сады. Стоит отметить большое количество торговых лавочек. Там можно купить всё, начиная от роскошного ковра ручной работы и заканчивая очень вкусной едой.

Кроме этих пяти мест, существуют множество других прекрасных зданий, пустынь, рынков и музеев Марокко, которые также достойны вашего внимания. В этой стране вы откроете для себя много нового, испытаете незабываемые ощущения и получите самые яркие эмоции, которые останутся в вашем сердце навсегда.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x