Статьи

Стоит или не стоит использовать АККП

Сейчас многие производители автомобилей, стараются улучшить машины, как только можно при этом одна из главных частей это автоматическая коробка передач, но водители разделились на две группы.

Одни считают, что она помогает во время движения и может отлично подойти начинающим водителям, другие же больше доверяют механике. В чём же минусы и плюсы автомата?

Достоинства как уже было сказано выше это помощь во время движения, так как водитель не отвлекается на переключение передач, а могут полностью сосредоточиться на дороге. Кроме того, у начинающих автомобилистов, часто возникают сложности с началом движения, а автомат может сильно облегчить процедуру этого дела.

Самое важное положительное качество, это работа автомата на непроходимой дороге, например, при снеге, песке или грязи. Коробка передач контролирует крутящий момент, а потом вести машину становиться намного проще, но есть и отрицательные качества. Больше всего водителям не нравиться дороговизна, эксплуатационного момента, не говоря уже о ремонте. Вся система автомата состоит из мельчайших деталей, а потому найти детали или заменить их стоит достаточно дорого. Не все сервисы предлагают услуги по ремонту автомата, так как тут нужны действительно опытные специалисты.

Механика с этого ракурса намного предпочтительнее стоит дешевле. Если закончился заряд в аккумуляторе, то завести машину, как это называется в простонародии «с толчка» просто невозможно. Именно поэтому при покупке машины стоит всё детально обдумать, прежде чем выбрать тот или иной вариант, хотя можно найти и золотую середину, а точнее, коробку передач, которая имеет разные функции как механику, так и автомат. В таком случае можно будет прямо во время движения выбирать, какой тип переключения передач предпочтительнее в той или иной местности.

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x