Статьи

Стеклянные двери в современном интерьере

В последнее время все более популярными становятся стеклянные двери. Люди устанавливают их не только в офисных помещениях, но и отдают предпочтение стеклянной двери в своем доме. В этой статье мы разберемся, в чем же её привлекательность.

Обратите внимание, что продажа вхондых дверей на сайте metal-door.ru — это продажа качественный дверей по самым приемлемым ценам.

Стеклянные двери очень красивы сами по себе, они придают изысканность помещению, делают его визуально большим, чем есть на самом деле. А благодаря дизайнерским выдумкам, можно купить дверь на любой вкус с красивым рисунком или орнаментом. Также прозрачная дверь делает помещение светлее и ярче, придает некую чистоту и свежесть интерьеру. Установив в доме двери из стекла, ваше жильё всегда будет стильным и модным.
Стеклянные двери, как и двери из любых других материалов выполняются в различных размерах и формах. Они также могут открываться по-разному. Бывают раздвижные, распашные, двустворчатые и даже маятниковые стеклянные двери. Вы можете заказать дверь на любой вкус с любым рисунком, даже с тем, который нарисовал ваш ребенок. Стоит лишь отнести рисунок изготовителю — и на вашей двери искусство вашего чада. Поставив в доме стеклянные двери, вы сразу чувствуете стиль и гармонию.
Двери из стекла очень прочны и долговечны, хотя на первый взгляд может показаться, что одно неправильное движение — и стекло разбито, дверь испорчена. На самом деле это не так. Для того чтобы разбить стекло, требуется очень много сил и упорства. А все потому, что на двери делают стекло в 5 раз толще обычного, его толщина составляет примерно 9 мм.
Ухаживать за такой дверью очень легко. Ее нужно будет только мыть обычной проточной водой с обычным моющим средством. Поэтому дверь можно устанавливать и в ванной комнате, и на кухне, не боясь ее запачкать. Единственное, что нужно — не использовать при мытье двери чистящие средства, которые могут поцарапать и испортить ее.

Установить стеклянную дверь в доме не составит особого труда. Она устанавливается так же, как и двери из других материалов, только требует большей осторожности. Вы можете сделать это самостоятельно либо вызвать мастера, который за определенную сумму установит дверь качественно и быстро.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x