Здоровье и медицинаСтатьи

Вагинит: причины и признаки

Вагинит – заболевание, которое поражает слизистую оболочку влагалища, что обуславливается работой патогенных бактерий. К немалому разочарованию, в настоящий период число пациентов с вагинитом возрастает. По статистике, вагинитом мучается любая 3-я женщина. Согласно заключительным изучениям, вагинит является болезнью, передающейся половым путем. Благоприятные условия его формирования – проникновение во влагалище болезнетворных бактерий (гонококки, трихомонады, острицы) с нечистой одежды и не помытых рук, при нарушении правил индивидуальной гигиены.

Причинами появления вагинита могут являться и заразы, передающиеся половым путем, слабый иммунитет, а кроме того, нередкая смена сексуальных партнеров. Важную значимость представляет и плохая экология. Подходящими условиями для возникновения вагинита становится недостаточная функция яичников. Девочки от 5–12 лет имеют все шансы заболеть вагинитом при попадании заразы во время гриппа, скарлатины.

Главные признаки вагинита:
  • краснота и взбухание слизистой пленки влагалища;
  • обильные выделения из влагалища (порой с кровью);
  • неприятные ощущения снизу живота;
  • чувство жжения, раздражение внешних половых органов;
  • неприятный запах.

Симптомы вульвовагинита – покраснение внешних половых органов – зачастую переводятся на кожу бедер и ягодиц, появляются острогнойные отделения, раздражение, изжога. В престарелом возрасте возникает сенильный кольпит из-за возрастных перемен в организме (сухости слизистой пленки влагалища). Не нужно увлекаться самолечением! Вследствие проведенных анализов, врач обязан установить определенное заключение. Вовремя посещайте гинеколога и излечить воспаление будет значительно проще на ранних сроках, препятствуя развитию осложнений. Вагинит оказывает отрицательное влияние на сексуальную активность девушки, так как сопровождается надоевшей болью и малоприятным запахом. Это приносит неудобства представительнице слабого пола и понижает стремление ее партнера к любовным взаимоотношениям.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x