Статьи

Мойка двигателя автомобиля своими руками

У каждого уважающего себя автолюбителя, автомобиль должен не только снаружи быть чистым и красивым, но и внутри иметь вымытый двигатель и незагрязнённое подкапотное пространство.
Чистый и вымытый двигатель приятно обслуживать, даже если это будете делать и не вы, а сотрудник станции технического обслуживания.

Для того чтобы самостоятельно отмыть и отчистить двигатель автомобиля необходимо тщательно изолировать скотчем или плёнкой электрические места и приборы под капотом автомобиля. Для мытья двигателя хорошо подходят как специально созданные для этого моющие средства для очистки двигателя, так и обычные составы для мойки посуды. Применяют для этого дела также керосин и соляру, однако моющему потом очень тяжело самому вымыться от их запаха.

Отмывать двигатель, необходимо тогда, когда он полностью остынет. Для этого произведите нанесение моющего состава на двигатель, и оставьте все это дело на двадцать минут, чтобы моющее успело разъесть всю грязь и потеки масла. Если на двигателе имеется толстый слой грязи, то удалите его при помощи широкой плоской отвёртки или лопатки. После того как прошло необходимое время, смойте моющий состав обычной водой. Необходимо дать двигателю высохнуть или просушить его самостоятельно. После чего приготовить раствор, состоящий из соды и воды в пропорции 1:1 и промыть им аккумулятор автомобиля. Делать это нужно для того, что бы исключить коррозию металла.
При мойке двигателя, необходимо также знать о проблемах, которые могут быть связанны с данной процедурой. Так если автомобиль не заводиться после мытья, то возможно попала влага или образовался конденсат в электрических частях и их разъёмах Что бы избавиться от такой проблемы, придётся отсоединять электрические разъёмы и проводить их просушку, дополнительно просушив и проводку под капотом автомобиля.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x