Статьи

Как выбрать отель в центре Рима и пользоваться общественным транспортом

Поездка в Рим — это удивительное приключение, которое познакомит вас с богатой историей и удивительной культурой страны, которая берет свои корни еще в античную эпоху. В величественных достопримечательностях переплетаются самые различные времена и стили, что делает Рим уникальным по своей природе местом.

Гостиницы Рима

Если вы предпочитаете зарезервировать отель в центре Рима и насладиться удивительными видами, которые будут открываться из окна вашего номера, то вам нужно быть готовым к тому, что цена будет весьма завышенной. Конечно, отели возле фонтана Треви и других достопримечательностей — это огромное преимущество в местоположении и высокое качество сервиса, но, чаще всего, совершенно неоправданная стоимость.

Основная часть отелей в столице Италии располагается около железнодорожного вокзала. Среди большого числа разных по уровню отелей можно встретить вполне приличные, симпатичные и уютные, однако к выбору необходимо подойти весьма тщательно, чтобы не забронировать малюсенький номер с минимальным количеством удобств.

В районе Пантеона, Кампо-де-Фьори, площади Испании и площади Республики можно выбрать отличные по цене и качеству варианты, которые удовлетворят вас и внутренним убранством, и отзывчивым персоналом, и чудным пейзажем за окном.

Конечно же, одними отелями варианты жилья в Риме не ограничиваются. Вы вполне можете остановить свой выбор на апартаментах, стоимость которых существенно ниже, а уровень удобств — существенно выше. Кроме того, жизнь в апартаментах позволит вам на время почувствовать себя настоящим итальянцем.

Транспорт Рима

Работа общественного транспорта Рима представляет собой надежный, слаженный механизм. Трамваи или автобусы отлично подходят для быстрого передвижения по городу. Не забудьте, что автобусам надо «голосовать», поскольку они не обязательно останавливаются подряд на всех остановках.

Билеты необходимо приобретать заранее, в табачных или газетных киосках, в барах, на остановках. В транспорте билет необходимо пробить, в противном случае можно получить крупные проблемы с контролером.

Наиболее быстрым в категории общественного транспорта Рима является метрополитен, который функционирует ежедневно раннего утра и почти до полночи. Исторический центр итальянской столицы не имеет станций метро из-за обилия достопримечательностей.

Метрополитен представлен двумя ветками, интервал между поездами составляет 10-15 минут.

Наиболее комфортным, но наименее выгодным по цене является такси. Машины такси, чаще всего, имеют желтую окраску. Расчет стоимости осуществляется по счетчику, в праздники и выходные тариф на проезд повышается.

Для туристов интересными будут курсирующие по городу туристические автобусы, которые захватывают основные культурные символы Рима. Преимуществом таких автобусов является возможность сходить с них и садиться вновь по одному билету на протяжение всего дня. Большинство автобусом оснащено русскоговорящим аудио-гидом и панорамным обзором.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x