Статьи

Выбор семейного автомобиля

Выбирая автомобиль, подходящий для всей семьи, человек придаёт значение многим вещам, начиная с вместимости, габаритов машины, расхода топлива, заканчивая его внешним видом.

При выборе такого авто, перед покупателем открывается множество вариантов, поскольку есть возможность оценить немало моделей от различных производителей. Особенно пристально стоит рассмотреть те модели, которые зарекомендовали себя непосредственно как семейные.

При тщательном изучении рынка семейных машин, оказывается, что их не так уж и много.

Автомобили такого плана встречаются у корейских производителей. Наиболее разнообразный ассортимент семейных автомобилей у немецких производителей. Так, немецкая фирма Mercedes славится большим количеством подобных моделей и способностью удовлетворить потребителей с различными вкусами и запросами.

Как автомобиль семейного типа себя позиционирует Мерседес Виано. Чаще всего, подобные минивэны находят своих потребителей в лице мужчины – главы семейства.

Данная модификация автомобиля (2.2 CDI) имеет следующие технические характеристики:

  1. Тип кузова – минивэн.
  2. Двери (кол-во)– 4 шт.
  3. Места (кол-во) – 5 шт.
  4. Габариты:

4.1 Длина – 4750 мм.

4.2 Ширина – 1900 мм.

4.3 Высота – 1875 мм.

  1. Объём багажника (мин.) – 430 л.
  2. Допустимая максимальная масса: 2940 кг.
  3. Снаряжённая масса автомобиля – 2010 кг.
  4. Двигатель (объём) – 2148 см3.
  5. Расход топлива – 8.6 л/100 км.

10. Разгон автомобиля до 100 км/ч – 13 c

На сегодняшний день многие ощутили на себе их преимущества перед привычными для нас легковыми машинами, но ещё недавно, до открытия границ, мы могли наблюдать подобные автомобили только лишь на экранах телевизоров, просматривая западные киноленты.

Минивэн специально создан для комфортабельного передвижения всей семьи. Данный тип кузова позволяет сотворить все условия для уютного семейного «чаепития». В нём с лёгкостью можно соорудить столик трансформер и небольшую комнатку с мягкими раскладными сидениями. Кроме того, такой автомобиль сделает любое семейное путешествие на большое расстояние уютным и комфортабельным.

Что касается обслуживания моделей этой марки, ремонт автомобиля и уход за ним особых проблем не вызывают. На сегодняшний день, в частных автосервисах России есть разнообразное оборудование, необходимое для ремонта и технического обслуживания, а мастера имеют необходимый опыт работы с таким оборудованием, что позволяет им обслуживать любые иномарки.

Учитывая просторный салон минивэна, длительные поездки не доставят дискомфорта ни одному из членов семьи. Он настолько же лёгок в управлении, как и любой другой легковой автомобиль, но при этом он не уступает им в таких параметрах как: мощность, скорость и безопасность. К тому же, цены на подобные автомобили вполне приемлемые. Это лишь немногие, из всех существующих, аргументов в пользу выбора минивэна среди других семейных автомобилей.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x