Статьи

Королевская Иордания

Иордания – это государство, расположенное на побережьях Мертвого и Красного моря, с арабской культурой и традициями, большую часть которого занимают пустыни и полупустыни, как песчаные, так и каменные. Климат здесь приятный субтропический , что позволяет круглый год купаться и загорать на побережьях. Это одно из немногих государств с королевской властью, что придает некоторую свою особенность. Также читайте статью «Как выбрать отель в Иордании«.

Иорданское королевство одно из самых старых на планете. Заказав тур в Иорданию, можно познакомиться не только с достопримечательностями и культурой государства, но и очутиться в Израиле или Сирии и ближе узнать о христианской культуре. Неотъемлемым плюсом так же является огромное количество спа-центров и чудодейственные силы моря, что прекрасно сочетается между собой. И это далеко не все удивительные и полезные места.
Королевство зародилось еще до нашей эры и отличается своей богатой историей, и даже входило в состав Османской империи, а позже подверглось Британскому мандату, но все это осталось в далеком прошлом. Официальный язык – арабский, но так же здесь могут говорить и на английском. Путешествовать по государству можно на общественном транспорте – это автобусы, маршрутные такси, так же передвигаться можно просто на такси. Арендовать автомобиль так же не составит труда, необходимо иметь международные водительские права, кредитную карту, но необходимо будет оставить залог. В Иордании множество экскурсионных маршрутов на любой вкус. Главными достопримечательностями, несомненно, является – Гора в небо, святое местечко Иордании, Джераш, популярный курортный город, и, конечно же, столица – Петра и многие другие исторические места.
После прогулки по достопримечательностям наверняка захочется прикупить сувениров, сувениры найдутся абсолютно для каждого, начиная от плетеных ковриков, заканчивая ювелирными изделиями. Пятница день выходного во всем королевстве.
Иорданская кухня манит своими чарующими ароматами, блюда готовятся в основном по традиционным арабским рецептам, стоит отметить и вкуснейшие сладости, признанные всем миром. Мясные блюда это в основном баранина, курица, еда здесь не такая и острая, как можно предположить, обязательно стоит отведать и традиционные лепешки, которые никого не оставят равнодушными.
Иордания славится своими святыми местами, богатой историей, приятным климатом, чудодейственными морями и популярными спа-центрами. Немаловажную роль имеет и местная кухня, в особенности сладости.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x