Статьи

Правильный холодильник для нашего здоровья

Правильный холодильник для нашего здоровья.
Немало важную роль в жизни любого человека играет холодильник. Он защищает продукты от вредных веществ нашей среды. Кроме этого, он ещё является предметом интерьера кухни.
Холодильник – это прибор, поддерживающий и сохраняющий низкие температурные показатели в камере. Холодильники разделяют на 2 вида:
  1. Для поддержания средней температуры в камере хранения продуктов.
  2. .Для поддержания низкотемпературных условий – морозильные камеры.

Морозильная камера – это отдельный прибор, входящий в состав холодильника. Его предназначение в том, чтобы замораживать и хранить продукты. Обычная температура в морозильной камере от 20 градусов. В последнее время всё чаще распространяются холодильники, состоящие из 2-х камер. Купить морозильную камеру Atlant можно на сайте http://nadavi.com.ua/src/87/atlant/src-39.php.

Для того, чтобы все продукты в холодильнике всегда оставались свежими необходимо соблюдать правила хранения. Нужно поддерживать температуру в камере в зависимости, где лежат продукты. В наиболее холодных местах нужно хранить скоропортящиеся продукты, это мясо или рыба. В местах, где температура более высока, нужно хранить такие продукты, как салаты, колбасные изделия. Продукты, имеющие резкие запахи и легко впитывающие их нужно хранить раздельно, желательно в раздельных контейнерах. От испорченных продуктов нужно избавляться во время, не нужно с этим затягивать, так как специфические запахи могут заполнить все отсеки холодильника.
Обязательно холодильник должен иметь функцию автооттаивания, но если же такая функция отсутствует, то необходимо регулярно выключать, чтобы иней мог размораживаться с испарителя. Так же холодильник нужно как можно чаще проветривать и мыть изнутри, чтобы предотвратить появление неприятных запахов и плесневых налётов. При длительном отключении холодильника без электропитания нужно все продукты выложить из холодильника, а дверь оставить открытой, так быстрее будет происходить разморозка, а все неприятные запахи будут уходить. Для того чтобы предотвратить неприятные запахи можно воспользоваться такими средствами, которые будут самостоятельно поглощать запахи, например, активированный уголь или несколько кусочков ржаного хлеба.
Некоторые продукты всё же не стоит хранить в холодильнике, такие как шоколад, некоторые фрукты, оливковые масла, овощи, содержащие много воды. Они теряют свои полезные свойства или становятся вообще вредными. Так же они могут потерять все свои вкусовые добавки, что сделает их безвкусными.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x