Статьи

Одежда больших размеров – особенности и выбор

У многих мужчин возникают проблемы с выбором одежды больших размеров. Большинство производителей не учитывают потребности этих людей, ведь они нацелены на массового покупателя.

Поэтому следует дать несколько советов по выбору и рассмотреть основные категории одежды.

Деловые варианты

Модели большого размера можно найти в фирменных магазинах определенного бренда или в точках продаж одежды для полных людей. Размерный ряд зависит от производителя, обычно он ограничивается 70 или 74.

Для производства деловых костюмов берут те же материалы, что и для обычных моделей – хлопок с примесью синтетики для повышения прочности и долговечности. Обратите внимание на дизайн, спросом пользуются классические однотонные костюмы, они универсальны и подойдут для любого покупателя. Модным решением считается вертикальная полоска, она позволяет не только дополнить внешний вид пиджака и брюк, но и зрительно увеличивает рост. Клетка – это стиль ретро, при ее покупке важно правильно подобрать рубашку и галстук, чтобы создать свой идеальный имидж.

Вся мужская одежда большого размера отличается не только по своей величине, но и по длине. При изготовлении костюмов производители указывают рост человека, для которого он пошит. Максимальный показатель составляет 192 сантиметра, более длинные модели необходимо шить на заказ.

Модели для спорта

В большинстве обычных магазинов размеры спортивной одежды ограничены 60. Но многие производители выпускают модели для мужчин «в теле», приобрести их можно в специализированных точках продаж, в том числе в интернете.

Максимальный размер – 74 – 76. Для производства большинства продукции используется трикотаж, но многие костюмы выпускаются из более современных полимерных материалов.

Определите свой размер перед приобретением и ориентируйтесь на эти цифры при покупке. Спортивная одежда не должна стеснять движений или вызывать дискомфорт, поэтому ориентироваться следует на собственные ощущения во время примерки.

Дизайн – это еще один важный параметр для приобретения. В продаже представлено множество цветов для мужчин, темные и яркие оттенки. Лучше приобретать вещи в комплекте, штаны и куртку, тогда они будут прекрасно гармонировать друг с другом.

Тщательно выбирайте одежду большого размера, для этого следует посетить специализированные магазины. В них представлен действительно большой ассортимент моделей, вы сможете просмотреть несколько вариантов и совершить свою покупку.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x