Работа и бизнес

Спецодежда. Ищем спецодежду с большим сроком годности

Современные технологии представляют собой оперирование большим количеством самых разнообразных физических явлений (высокими и низкими температурами, отличными от атмосферного давлениями, электрическим током и магнитным полем, различными излучениями и т.д.). Применяются также вещества самого широкого спектра действия – ядовитые при попадании внутрь, кислоты и щёлочи, открытый огонь, взрывоопасные и огнеопасные составы, едкие вещества; может образовываться излишняя влажность, полы могут стать скользкими, а в воздух может попасть различная взвесь, пыль и т.д. Устранить или по крайней мере минимизировать все подобные напасти призвано использование специальной одежды.

Одной из лучших  является спецодежда ТМ Спецтекс-плюс, т.к. она  отличается хорошим качеством и приемлемой ценой.

Однако, чтобы справиться с такой задачей, она должна быть совершенной не «вообще и в целом», а в рамках конкретных условий. Иными словами, главное значение имеет материал, на основе которого сделали одежду. Различия проводятся как раз по специфике отражения негативных факторов и степени противодействия им. Заметим, что серьёзные производители всегда сообщают полный набор сведений о параметрах своего товара в прилагаемой документации.

Наряду с защищённостью, специальные виды одежды должны обладать в полной мере и другим важным преимуществом – комфортабельностью. Если для обычной повседневной одежды это ещё можно перенести, отвлечься от недостатков, то в случае одежды, в которой исполняются важные и ответственные (рискованные) работы, там неудобство может обернуться очень даже неприятными последствиями. Кроме того, только комфорт позволяет рассчитывать, что эффективность деятельности работников окажется наивысшей из возможных.

Кроме чисто производственных и гигиенических аспектов, важное значение имеет внешний вид спецодежды. Даже если она вроде бы исправно исполняет свои функции, но при этом грязна и неопрятна, то тем самым, рабочая атмосфера на предприятии, самооценка работающих портятся в значительной степени. Очень хорошо, если использованы знаки отличия компании или иные виды эмблем. Нанести их можно буквально на всё, даже на рабочие ботинки и перчатки. Только не забудьте, что сигнальная функция никоим образом не должна притеснять защитные свойства. Важным параметром остаётся и долговечность специальной одежды (то есть – качество материалов, их покрой, адаптированность к некоторой специфике воздействий).

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x