Статьи

Учим играя или как выучить английский язык самостоятельно?

Английский язык – это не просто дополнительные и необходимые знания, но полезный инструмент, который приносит бонусы практически во всех сферах современной жизни. Свой статус международного этот язык оправдывает с лихвой – в какую бы страну мира вы ни приехали, именно на английском вы сможете узнать необходимую информацию, вести деловые переговоры, общаться.

Films_books

Уровень знания этого языка высок не во всех странах, иногда придется сильно постараться, чтобы найти среди местных жителей такого знатока. Но знать английский самому – неоспоримое преимущество. Почему же?

6 причин знать английский

1. Гарантии получить высокооплачиваемую работу с перспективой повышения;
2. Возможность работать в международных компаниях;
3. Возможность знакомиться с оригинальными англоязычными книгами, фильмами, сериалами;
4. Ощущение свободы и уверенности во время путешествий за границу;
5. Возможность получать информацию из зарубежных англоязычных СМИ, информационных агентств, бирж и т.д.;
6. Возможность общаться и заводить друзей за пределами своей страны, что значительно расширит мировоззрение, представление о мире и жизни в целом.

Такие преимущества многочисленны и каждый может найти еще по 5 причин, почему английский пригодится ему в жизни. Но что делать, если на данный момент уровень владения очень низок или и вовсе на нуле?

Там, где есть спрос, обязательно появится и предложение.

Сегодня существуют самые разнообразные курсы, репетиторы, онлайн занятия, бесплатные и платные интернет школы. Делая выбор, необходимо учитывать только собственные предпочтения и финансовые возможности.

Самостоятельное изучение английского языка

Но есть и еще один путь, а именно – самостоятельное изучение языка. Звучит не слишком обнадеживающе и перспективно, но именно этот вариант становится чаще всего наиболее успешным и плодотворным. Главное, запастить терпением и огромным желанием! А помощниками в этом деле станут книги, фильмы, видео-уроки, кроссворды на английском языке http://english-films.com/english-language-learning/568-uchim-angliyskiy-yazyk-s-pomoschyu-krossvordov.html, любимые сериалы и разнообразные настольные, онлайн игры. На самом деле инструментов множество, а рецепт довольно прост: в язык необходимо погрузиться.

Итак, вы любите проводить досуг с хорошими фильмами или книгой? Смотрите или читайте на английском! Даже если язык оригинала иной, озвучка или перевод на международном языке, скорее всего, существуют. Не забывайте о титрах в фильмах, ведь необходимо не только слушать и понимать, но и воспринимать текст визуально.
Сериалы и радио («живое» радио прямиком из Великобритании или США) – это еще одни надежные помощники. Не забывайте и про газеты или новостные сайты, там можно отлично подучить разговорную и повседневную лексику.
Кроме того, кроссворды для изучения английского языка помогут запоминать большое количество новых слов, понимать их правильное значение.
Безусловно, грамматика очень важна. Но если вы погрузитесь исключительно в скучные учебники, пытаясь досконально заучить времена в английском языке, то вся эта затея провалится в лучшем случае через неделю.
Учите играя, получая удовольствие, и совсем скоро английский станет для вас вторым родным, да еще и столь полезным языком!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x