Строительство и ремонт

Вывески в Китае – чем они уникальны?

Как корабль назовешь – так он и поплывет! Правильное высказывание. Очень применимо к вывеске. Вы не раз рассматривали вывески на фотографиях в интернете, которые делали путешественники, посетив Китай. Множество иероглифов кричащего цвета с непонятным переводом на якобы русском языке.

Что хотели этим сказать владельцы этих магазинчиков и бутиков? Кто производители вывесок в Китае? На какие стандарты рекламы основываются – совершенно не укладывается в голове. В большинстве случаев вывеска делается из объемных иероглифов с подсветкой. Как искусно вырезают они свои три – четыре символа в кричащих тонах и как безграмотно приклеивают перевод из Оракала на русском языке.

Вывеска – это отличительная черта от конкурентов и торгующих таким же товаром, как и у вас. Это стремление выделится, чего не скажешь о вывесках в Китае. О каких стандартах и производных рекламы можно говорить, увидев безграмотную и аляповатую вывеску на разных языках. Кто заходит совершать покупки в такой магазин «Самовар с рогами».

Существуют вывески из дорогостоящего акрила с искусно вырезанными буквами. С подсветкой и без нее. Но, глядя на написанное – все теряет свой смысл, особенно у тех, кто дорожит своим именем в рекламном бизнесе. Глядя на такие вывески, о какой конкуренции может идти речь? Или это такой бизнес-подход? Чем смешнее и непонятнее, тем лучше?

На улицах в Китае огромное количество магазинов, зовущих вас внутрь, но по ним не определишь, какого сегмента товар продают в этом магазине. Вывеска не дает возможности сложить представление о ценовой политике и ассортименте товара. Все понимают, что необходимо себя рекламировать, но таким необычным способом саморекламы – кричат только вывески в Китае. Перевод, который пишут ниже, не входит ни в какие рамки, связанные с рекламой и ожиданием посетителей.

Производители вывесок в Китае склонны к одному из дешевых видов – к сложным формам светового короба. Названиями кишит все, что нас окружает. Подходя к определенной двери, ты не понимаешь, какой именно магазин собираешься посетить и что, по сути, в нем продают.

Безграмотность производителей вывесок в Китае — дает возможность оценить «по заслугам» изготовителя рекламы. Важно выбирать правильных специалистов, которые не просто будут качать головой и сделают вам то, что вы написали на листке бумаги, но и будут вам указывать на ваши ошибки и промахи.

Дешевый пластик или баннер с подсветкой – не имеет значения в данном случае. Производители вывесок в Китае – это не только лицо продавца, но и производителя такой рекламы. Если есть желание не просто совершить тур в Китай за покупками, а и повеселится от вывесок, предлагающих товар – вы выбрали правильное место. Удачного шопинга.

В Москве сейчас очень легко заказать объемные буквы из пластика для вывески или под другие нужды. Достаточно обратиться на сайт art-sign.ru и рассказать о своих предпочтениях, а профессионалы сделают все как  надо.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x