Мебель и бытовая техника

Дизайн спальни: изысканная мебель для ощущения уюта

Спальня – это личное пространство хозяев дома, которое полностью должно соответствовать их характеру и располагать к отдыху. В этом месте люди погружаются в сладкие сны и забывают о дневных заботах, поэтому оно должно быть спокойным, уютным и отдаленным от других комнат дома или квартиры.

Особенности выбора мебели в спальню

К выбору мебели нужно подходить ответственно, ведь она сыграет немалую роль в интерьере. Несмотря на то, что кроме хозяев эту комнату мало кто посещает, экономить на мебели не стоит, ведь это личное пространство, которое должно быть особенным и нравиться больше, чем все остальные зоны в доме.

Современный ассортимент мебели достаточно широкий, и остановить свой выбор на одном варианте крайне сложно. Итальянская мебель – оптимальный вариант, ведь она выглядит дорого, стильно и современно, а приобрести ее можно на сайте ardismebel.ru с доставкой в любой город.

При выборе мебели надо учитывать площадь помещения, высоту потолков и размеры окон. Если вы хотите оформить спальню в классическом стиле, лучше, чтобы она была стандартной прямоугольной формы. А если в современном – форма и линии могут быть любыми.

Кровать – королева спальной комнаты

Кровать – это главный атрибут этой комнаты, расположить которой можно четырьмя вариантами:

  • у стены;
  • остров;
  • в нише;
  • на подиуме;
  • антресоль.

Расположение у стены – это стандартный и часто встречаемый вариант, когда изголовье вплотную придвигается к одной из стен. Вариант расположения кровати в виде острова очень оригинальный и позволяет добавить немного декораций в интерьер. Благодаря этому создается эффект сонного острова, делающий интерьер спальни очень романтичным.

Ниша – это современное решение, которое позволяет использовать отгороженное пространство максимально функционально. Вы можете отделить эту зону другими обоями или сделать декоративную отделку в виде шторы или ширмы, которая позволит уединиться от всего мира. Еще один интересный вариант расположения кровати – это подиум. Небольшой пьедестал, состоящий из нескольких ступеней, на котором установлен упругий матрас.

Ну и, конечно, не менее необычный способ размещения кровати – антресоль. Это оптимальный вариант, если в спальне хочется разместить рабочее место или гардероб, тогда под кроватью на втором уровне будет свободное место для других потребностей.

К оформлению спальни необходимо подходить тщательно и ответственно. Если у вас нет времени или возможности этим заниматься, обратитесь к профессионалу, который превратит вашу спальню в тихое семейное гнездышко.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x