Туризм

Турция готова пускать российских туристов без загранпаспортов

Турция готова пускать российских туристов без загранпаспортов

Россия и Турция обсуждают вопросы либерализации визового режима. Об этом в ходе своего двухдневного визита в Анкару заявил президент РФ Владимир Путин. Очевидно, что сама Турция готова разрешить въезд россиян по внутренним паспортам – это еще в прошлом году подтверждал министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. Несмотря на то что данная тема обсуждается уже не один год, наблюдатели рассматривают положительное решение как вполне вероятное – после спада турпотока из России и кризиса в турецкой туротрасли такие меры по повышению привлекательности направления для самого емкого рынка выглядят вполне оправданными.

По словам Владимира Путина, поток туристов из России в Турцию развивается весьма динамично. «В этой связи мы обсуждаем вопросы либерализации визового режима, договариваемся по поводу того, по каким документам можно будет осуществлять безвизовые поездки. Заслушали соответствующие предложения руководителей профильных ведомств», – отметил глава государства.

Турция готова пускать российских туристов без загранпаспортов

Туроператор доверил «пульт» от отдыха туристам
Кто от этого выиграет?
В Mouzenidis Group решили создать отдельное подразделение, которое будет развиваться хоть и в рамках холдинга, но всё же жить своей жизнью. Новый департамент работает под брендом Elion Club. Его руководитель Роман Сарбаш рассказал, зачем компания пошла на такой шаг, и какими будут последствия.

HotLine.travel

О том, что переговоры об упрощении порядка въезда россиян в Турцию уже идут на высшем уровне, недавно заявлял и Нуман Куртулмуш, министр культуры и туризма страны. На состоявшейся 13 марта пресс-конференции он отметил, что предстоящим летом Турция рассчитывает принять порядка 6 млн российских туристов. Амбициозные планы по увеличению турпотока из РФ в ходе встречи с Путиным подтвердил и президент Турции Реджеп Эрдоган. По оценкам наблюдателей, достичь заявленной планки будет проще, если гражданам РФ действительно разрешат пересекать границу по внутренним паспортам уже в этом сезоне. Примечательно, что по итогам первого квартала 2018-го Турцию посетили 81,7 тысяч российских туристов, а это на 55 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные 4 апреля были опубликованы в турецкой прессе.

По материалам: target=»_blank»>www.tourdom.ru

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x