Статьи

Как выбрать зубную щетку

Довольны ли вы состоянием своих зубов? Большинство ответят не утвердительно. Несмотря на большой выбор паст, щеток и нитей, Россия остается страной плохих зубов. Болезни зубов с каждым годом «молодеют». Не каждый ребенок дошкольного возраста может гордиться здоровыми зубами. В чем проблема? Ведь постоянно заставляем ребенка чистить зубы, и паста вроде хорошей фирмы с проверенной репутацией. Вот тогда приходит время обратить внимание на зубную щетку.

Однако еще стоит сходить к стоматологу. Стоматология юзао это то место где знают как лечить зубы и смогут помочь вам не только вылечить зубы, но и правильно выбрать зубную щетку индивидуально под вас.

Почему-то люди привыкли больше внимание обращать на дорогие пасты, игнорируя щетки. Зачем покупать дорогую щетку в фирменном магазине, если такую самую марку щетки, но намного дешевле, можно приобрести на рынке. Но мало кто внимательно читает название продукта и знает буквально правильное название фирмы. Идет банальная манипуляция сознанием покупателя. Например, «Aquaphresh» и «Aquafresch». На первый взгляд название одинаковое. Но если внимательно присмотреться видно, что различие в названиях есть. Так уж создан мозг человека: он фокусирует внимание человека на общем название (обычно на первый и последний слог), не замечая изменения одной буквы в центре слова. Ко всем названиям раскрученных марок, есть свои близнецы фальшивки. Но и фальшивкой такой продукт не назовешь: названия, то разные, и не проблема производителя, что покупатель не умеет читать.

Также зубную щетку необходимо выбирать, обращая внимание на материал и форму изделия. Стоит заметить, что если щетка сделана из качественного материала, в ней меньше заводиться микробов. В качественных щетках щетинка постоянно аккуратно подстрижена и размещена близко возле края пластиковой головки. Держатель щетки должен быть с резиновыми вставками. Они для того, чтобы щетка не скользила в руках, предотвращая травмы, если интенсивно чистить зубы. Резиновые держатели сейчас обязательное условие фирменных щеток. Чтобы предотвратить повреждение десен, прибор надо покупать с резиновой пружинистой шейкой. Она не повредит десен при сильном нажатии. Сейчас многие производители, чтобы ослабить силу давления, выпускают щетки с удлиненным держателем.

Также немалое значение имеет степень жесткости. Если человек уверен в своих деснах, можно смело использовать щетку с жестким ворсом. Они обеспечат наиболее эффективный массаж десен. Если десна постоянно кровоточит, щетка с мягким ворсом — оптимальный вариант. Также такими щетками должны чистить зубы дети до 7 лет.

Вы купили зубную щетку. Вроде все критерии при покупке соблюдены. Дальше состояние зубов покажет, подходит щетка или нет. Первый признак не подходящей щетки – зубной налет. Это не означает, что изделие плохое, просто оно вам не подходит. Скажем так, плохо вписывается в полость рта. Значит, необходимо покупать другую модель щетки.

Главное не скупиться, и помнить, что профилактика всегда дешевле лечения.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x