Статьи

Выгодный бизнес с небольшими вложениями

Выгодный бизнес с небольшими вложениями

О чем, вы думаете, пойдет речь? Конечно, о бизнесе «на земле» ― огородничестве, садоводстве и разведении животных. Такое, на первый взгляд, простое занятие на самом деле требует больших знаний, некоторых финансовых вложений, а также терпения владельцев. Однако ждать первых плодов не долго — бизнес полностью окупаем и выгоден, ведь таким занимается все меньше предприятий, а получать свежие овощи хочется всем. Чтобы удачно запустить в работу свою ферму или огородные угодья, придется обзавестись некоторыми полезными вещами. Помочь может компания по продаже сельскохозяйственной техники ЛБР или любая другая фирма в этой сфере. Для начала (независимо от вида бизнеса) вам следует составить хотя бы схематический план и бюджет предприятия, а еще лучше — посоветоваться с теми, кто уже заведует подобным предприятием. Предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами заработка в сельской местности и рассмотреть основные первоначальные вложения в них.

Выращивание овощей

Имея один или несколько участков на плодородных землях нашей страны, можно легко открывать небольшое хозяйство по выращиванию овощей. Такая еда всегда будет в рационе людей, поэтому и ваши услуги будут пользоваться спросом. Что нужно купить:

  • семена — потратить придется от двадцати до ста или более долларов;
  • теплицы — на установку теплиц, необходимых для сбора урожая независимо от времени года, пойдет три-четыре тысячи долларов;
  • машины для уборки и сортировки овощей — для больших участков такая агротехника абсолютно необходима. Можно купить в складчину с другим похожим предприятием, взять в аренду или в кредит.

Все окончательные суммы трат будут зависеть только от размеров вашего участка.

Свиноферма

Угадайте, какой вид мяса самый популярный среди любителей покушать? Правильно, это свинина, и разведение животных — довольно прибыльный бизнес. Если вам кажется, что разводить свиней — грязная работа, то просто посмотрите фото или видео про такие фермы. При помощи соответствующей техники там придерживаются идеальной чистоты.

Для начала необходимо:

  • построить здания. Для этого вы потратите от трехсот до тысячи долларов;
  • закупить агротехнику. Вам пригодятся кормораздатчики, а также комбикормовые мини-заводы. Покупка такой техники в самом начале отнимет некоторую сумму денег, но позволит экономить на кормах и ускорять процесс выращивания животных;
  • приобрести животных. Стоимость каждого поросенка – от пятидесяти до ста долларов;
  • корма, лекарства и другие материалы — из расчета ста пятидесяти долларов на одно животное.

Небольшие вложения и немного терпения могут сделать ваш бизнес успешным и прибыльным.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x