Статьи

Компанией Autodesk анонсирован собственный 3D принтер

Компанией Autodesk было объявлено о выпуске собственных 3D принтеров и программного обеспечения для них. Открытая платформа 3D печати под названием Spark обеспечит более надежное и качественное выполнение трехмерных моделей, печатаемых принтерами компании. Так же был представлен и собственный принтер, разработанный компанией, призванный стать идеальным для действий совместно с программой Spark.

Одним из самых распространенных обычных принтеров сейчас является принтер Epson Stylus Photo R300 с СНПЧ который доступен по ссылке.

Он должен стать эталонным устройством в создании трехмерных моделей и показании функциональности программы, этим руководствовались его создатели в процессе разработки. Вместе эти продукты будут поставляться инженерам, дизайнерам, архитекторам и всем, кому необходимо создание высокоточных трехмерных моделей, говорится в сообщении компании Autodesk. Программное обеспечение Spark будет доступно компаниям и частным лицам, и поддерживать не только принтеры компании, но и принтеры сторонних разработчиков.

Документация на принтер так же будет открыта для свободного пользования, доработок и модификаций, что позволит в дальнейшем проще создавать новые технологии в сфере трехмерной печати. 3D принтеры в наше время используются многими компаниям и частными лицами для создания различных предметов. С их помощью можно не только создавать корпуса, детали, но и печатать искусственные конечности, и даже создавать весьма надежное в использовании оружие, правда для этого необходимо слегка переделать конструкцию печати отдельных деталей оружия.

Принтеры обычно используют пластиковые вещества, но есть модели, способные работать и с металлом, и придают им необходимую форму детали с помощью лазера. Время, которое будет затрачено на создание детали зависит от ее сложности и размера, и может занять от нескольких минут до нескольких часов. Технология трехмерной печати набирает популярности в связи с простотой и дешевизной изготовления деталей, а так же в огромном количестве областей, в которых она может быть полезна и эффективно выполнять свои предназначения. Принтеры компании в купе с ее программным обеспечениям позволят поднять качество изготовленных деталей и снизить время на их изготовление.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x