Статьи

Цветик — семицветик или правильно подбираем цвет одежды. Психология выбора цвета

Психология цветовыбора это целая наука о том, какое действие оказывает на человека выбор цвета одежды и аксессуаров. Воздействие цветов на человека различно, так выбирая одежду разных цветов и оттенков, человек чувствует себя по-разному. К примеру, одежда красного или оранжевого цвета способна вызвать прилив жизненных сил и энергии.

Желтый цвет в одежде создаст приподнятое и радостное настроение, а голубой наоборот принесёт спокойствие и душевное равновесие. От выбора цвета одежды зависит не только ваше настроение, но восприятие вас другими людьми, то как воспримут вас окружающие. Так, яркие, сочные, теплые цвета оказывают стимулирующее воздействие на нервную систему человека. Увеличивают частоту пульса и ускоряют дыхание. А холодные цвета наоборот угнетают нервные процессы и способствуют успокоению и релаксации. Рассмотрим каждый основной цвет гаммы.

Обратите внимание на сайт купонов на скидку в магазины. Этот сайт поможет купить одежду с хорошей скидкой.

  • Красный — показатель активности, жизненных сил. Стимулирует получать результат и добиваться успеха.
  • Белый — ассоциируется у людей с чистотой помыслов и невинностью. Бескорыстием и добродетелями. Одежда белого цвета идеальна для завязывания романтических отношений.
  • Чёрный — цвет стиля, респектабельности и богатства. Делает носителя цвета старше и представительнее. Добавляет солидности.
  • Зелёный — «растительный» и самый естественный цвет. Действует успокаивающе и настраивает на позитивный лад. В буддийском мировосприятии это цвет счастья.
  • Синий — считается цветом верности. В одежде элементы синего цвета добавят романтики и изысканности.
  • Жёлтый — цвет солнца, радости, богатства и процветания. Но с ним надо быть осторожнее в некоторых культурах ассоциируется с пороком и распущенностью.
  • Серый — цвет продуктивного делового общения. Настраивает на рабочий лад и новые свершения.
  • Коричневый — самый «домашний» цвет. Он вызовет у окружающих ассоциации с домом, уютом и теплом. В восточной традиции это цвет денежного успеха и богатства.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x