Статьи

Влияние фильмов на человека

Бесспорно, кино как искусство появилось очень давно, но за время своего существования оно успело изрядно измениться. Такие жанры как фильмы ужасов и боевики вошли в индустрию кино совершенно не давно. Их главная цель заключается в воздействие на психику человека. Фильмы ужасов направляют свое воздействие на подсознание человека, на его страхи и его слабости. Также выявлено, что особое внимание фильмы оказывают на людей в подростковом периоде и на людей с неуравновешенной психикой.
Так как подростковый период является самым сложным в жизни человека, то подростки чаще всего насмотревшись фильмов, начинают проецировать в реальности действия главных героев. Не раз были случаи, когда после просмотра фильмов подростки начинали проявлять неистовую жестокость и агрессию в отношении окружающих людей.

Как правило, не один фильм, не одна передача не заменит воспитание и участие в жизни ребенка родителей. Иногда некоторые родители думают если ребенок будет смотреть кино, то значит он учится. Но это совершенно не так, участие родителей в жизни ребенка помогут ему в формировании собственных взглядов на жизнь, заботы, любви и сочувствия другим людям. Также сами родители должны оградить детей от просмотра передач с элементами насилия, дабы не развивать в них эти качества. В современной психологической практике были такие моменты, когда дети насмотревшись передач и фильмов с проявлением жестокости шли и убивали не в чем не повинных домашних животных.

В первую очередь фильмы ужасов направлены на ярко выраженные всплески страха. А именно тот самый животный страх, который находится далеко в глубинах человеческого подсознания. После просмотра продукции данного типа, человек становится наиболее уязвимым и ранимым, и в такой момент даже самый маленький шорох может вызвать в нем чувства панического страха. Как правило, фильмы ужасов нацелены на запугивание целевой аудитории. Ведь напуганный человек ведет себя совершенно иначе, он более подвержен внешнему давлению и им довольно просто управлять. А если данные масштабы увеличиваются, то и финал становится довольно печальным. Именно поэтому кто умеет пугать, тот и получает колоссальную власть.
Как мы видим, данный вид информации убивает человека, делая его марионеткой в чьих то руках. Именно поэтому родителям нужно следить какие программы смотрит подрастающее поколение.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x