Статьи

Как прокат авто превратить в прибыльный бизнес

Если человек берется за такое серьезное дело, как основание бизнеса, его можно назвать целеустремленным, независимым, стремящимся управлять каждой сферой своей жизни – от вождения автомобиля до правильной организации времени. Но даже у бизнесменов, которые привыкли держать все под контролем, случаются непредвиденные ситуации. К примеру, предстоит дальняя поездка, а машина неожиданно сломалась. Без личного транспорта даже в своем городе трудно обойтись, не говоря уже о междугородних поездках. Выходом из этой неприятной ситуации может стать аренда авто. Цена на прокат автомобиля зависит, прежде всего, от его модели.

Как сделать бизнес на прокате автомобилей

Сдача автомобилей на короткий и длительный срок может приносить хорошую прибыль. Но здесь нужно учитывать один очень существенный фактор – большие инвестиции. Открытие фирмы, которая будет предоставлять автомобили в прокат, требует крупных вложений. В основном потратиться придется на покупку машин. Если вы собираетесь предоставлять в прокат автомобили только представительского класса, рассчитывайте «обеднеть» на несколько сотен тысяч долларов. Если аренда авто предполагается для более скромных клиентов, общая сумма инвестиций составит около 100 000 долларов. Для бюджетного варианта можно приобрести подержанные авто.

Где размещать пункт проката

Размещать автомобили, которые сдаются в аренду, лучше всего на стоянке или специально оборудованной площадке. Как правило, близко к стоянке должен находиться офис менеджера, который собственно и будет заключать договора с клиентами. Не стоит размещать площадку в месте, откуда трудно будет выехать. Идеальное место – удобная транспортная развязка, популярная курортная или промышленная зона, которая обеспечит вам постоянный поток клиентов. Оперативность в данном случае играет особо важную роль, поскольку существует множество ситуаций, когда человеку нужно срочно взять машину в пользование. Ждать, пока менеджер доедет с другого конца города, чтобы заключить договор, захочет не каждый потенциальный клиент.

Как сделать бизнес по прокату автомобилей успешным

Многие начинающие бизнесмены допускают ряд ошибок при открытии фирмы по прокату автомобилей. Во-первых, они покупают несколько дорогих авто. Это решение в корне неверно. За те же деньги целесообразнее будет купить в 3 раза больше недорогих машин, возможно подержанных, но в хорошем состоянии. Прибыль от этого будет намного выше. Также многие предприниматели не считают нужным обращаться за помощью к юристам. Аренда авто не исключает возникновения непредвиденных ситуаций. Все они, так или иначе, должны быть описаны в договоре. Таким образом, арендодатель обеспечивает клиенту и автомобилю, которым он пользуется, дополнительную безопасность. Еще один важный фактор, который необходимо учесть – охрана. Наймите охранников из хорошо зарекомендовавшего себя агентства и будьте спокойны за свое имущество.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x