Статьи

Что делать, если укачивает в машине?

Статистика показывает, что треть населения нашей планеты страдает морской болезнью. А в экстремальных условиях и ситуациях таких людей в два раза больше. Как раз эта статья о том, как уберечь себя от влияния укачивания в машине.

Прежде, чем разбираться в избавлении проблемы, следует знать, почему так происходит. Равновесие тела определяют несколько органов. А когда тело шатается из стороны в сторону во время движения в машине, то глаза видят, что ничего не меняется, а улитки в ушах определяют, что тело шатается. Либо получается, что глаза видят, что происходит движение в машине, а тело остается неподвижным. Получается, что укачивает человека только в случае несогласования работы органов головы. Мозг не знает, как ему поступить.

Обратите внимание на такую машину, как skoda rapid цена на которую не так высока, а качество говорит само за себя.

Первое, что нужно сделать, если укачало человека во время поездки в машине – это по возможности закрыть боковые окна и смотреть только вперед, там ничего не двигается резко. Современные детские автокресла как раз закрывают боковой обзор ребенку, и он не видит, что творится за окнами автомобиля.
Если вы знаете, что подвержены укачиванию, то перед долгой поездкой следует не принимать еду и алкоголь как минимум за три часа. Во время поездки не читать и не пользоваться ноутбуком и планшетом. Если место для поездки в автобусе выбрано сзади, то лучше пересесть на переднее. Когда уже появилась тошнота, то лучше дышать очень глубоко, чтобы много воздуха поступало в легкие.

Если даже такие методы не помогают справиться с укачиванием, то можно применить лекарственные средства. При их выборе следует учитывать свой возраст, аллергическую реакцию.

В народе существует даже предположение, что если с детства приучать себя к таким нагрузкам, какие происходят при укачивании, то в будущем можно избавиться от морской болезни. Поэтому с самого раннего детства следует приучать своего ребенка к раскачиваниям на качелях.
Удачи на дорогах, и пусть здоровье никогда вас не подводит.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x