Статьи

Как правильно выбрать ноутбук

 

Некоторые продвинутые компьютерные пользователи полагают, что ноутбук является легкой версией персонального компьютера (иногда даже называют его пародией ПК), а кто-то, напротив, утверждает, что ноутбук представляет собой вполне полноценный и самостоятельный аппарат, способный выполнять достаточно широкий круг задач. Удивительно, но ошибаются обе противоборствующие стороны. Качество работы ноутбука напрямую зависит от его класса и суммы, которую вы можете потратить на покупку аппарата. Все ноутбуки условно можно разделить на следующие классы. Бюджетные ноутбуки.

Если Вам нужен будет хостинг, то рекомендуем использовать облако linux на сайте activecloud.ru. Их предложение облака одно из лучших на рынке.

Они обладают средними техническими характеристиками. Процессор, лежащий в основе таких ноутбуков, как правило, бывает Intel Celeron или AMD Sempron. Операционной системы в таких машинах нет, или же это Linux или Free Dos. На подобном ноутбуке можно прослушивать музыку, смотреть видео, работать в интернете и с офисными программами. Это лучший вариант ноутбука для командировок и путешествий. Цена сводится к нескольким сотням долларов.

Мультимедийные ноутбуки являются достаточно мощными компьютерами. Это достойная альтернатива персональному компьютеру. Диагональ не менее 15-ти дюймов, имеется TV-тюнер с пультом дистанционного управления. Здесь уже можно работать с более сложными программами, например дизайнерскими. Есть возможность играть в компьютерные игры. Цена такого ноутбука немного выше предыдущего. Ноутбуки имиджевого класса отличны от предыдущих только дизайнерским решением. Корпус такого ноутбука изготовлен из дорогостоящего материал, будь то кожа или металл. Он окрашивается нестандартными цветовыми сочетаниями, инкрустируется стразами Swarovski, что в несколько раз может увеличить его стоимость.

Они менее популярны из-за своей дороговизны, а технические возможности бывают и средними, и высокими. Нетбук. Это современная компактная версия обычного ноутбука. Его компактность достигается за счет небольшого размера, экран не превышает 10-ти дюймов. Может работать в автономном режиме до 12 часов подряд. Весит не более 1 кг. Отлично подходит для эксплуатации вне квартиры. Данные машины отлично служат для интернет соединения, прочтения электронных книг или прослушивания радио в режиме онлайн через интернет. Однако выполнять сложные манипуляции здесь практически невозможно из-за средних технических характеристик и отсутствия оптического привода.

Стоимость нетбука значительно меньше всех вышеперечисленных компьютеров. Трудно с уверенностью говорить, что какой-то из упомянутых ноутбуков лучше, а какой-то нет. Каждый из них предназначен для выполнения определенных задач. Так, полноценная многофункциональная модель будет абсолютно неуместна для простого выхода в сеть интернет. Для этого вполне подойдет компактный нетбук. И, напротив, без ноутбука с высокими техническими характеристиками не обойтись в том случае, если он необходим для серьезной работы со сложным программным обеспечением.

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x