Статьи

Google хочет приобрести сервис Twitch за $1 млрд

На протяжении последних месяцев активизировались случаи слияния одних компаний с высокими технологиями с другими. Компания Apple купила Beats, Марк Цукерберг основатель популярной сети Facebook выделил деньги на Oculus Rift, крупная американская телекоммуникационная компания покупает компанию прямого теле-радиовещания DirecTV, не осталась в стороне и Google. В его планах приобретение сервиса Twitch, которым активно пользуются геймеры по всему миру, показывающие всем желающим с помощью онлайн-трансляции то, как они играют в видеоигры.
Сервис Twitch хочет поглотить подразделение YouTube которое принадлежат поисковому гиганту Google. Если сравнить, то сервис Twitch имеет узкую специализацию, в основном для онлайн-трансляции любителями видеоигр своего игрового процесса. Да и на YouTube уже есть возможности использовать видео хостинг для прямых трансляций. Поэтому, сделка выгодна для Google. Японская компания Sony и американская компания Microsoft из-за популярности Twitch добавили в свои популярные консоли среди геймеров PlayStation 4 и Xbox One его полнофункциональную поддержку. Twitch отлично заточен именно под игры, и отлично работает на известных консолях.
Нельзя даже пытаться сравнивать сервис Twitch с видеосервером YouTube, у которого 1 млрд. ежемесячных пользователей. В то время к услугам Twitch прибегают порядка 45 млн. человек по всему миру. Возрастная категория игроков от 18 до 34 лет. Однако при объединении этих двух сервисов поисковый гигант Google может во многом выиграть.
Можно уже с уверенностью сказать, что при поддержке такой мощной компании, у Twitch большое будущее. Как подразделение Google, оно увеличит свой штат сотрудников, объёмы работ и мощности. Напомним, что популярный сервис Twitch хочет приобрести Google за $1 млрд. В настоящее время представители компании Google занимаются всеми формальностями, чтобы по закону оформить и подготовить необходимые документы на покупку сервиса, которые так любят геймеры по всему миру. Пройдет время, и мы узнаем результаты этой сделки.

Совет: в наше время многие создают себе сайты для того, чтобы продвигать свой бизнес. Вы можете также найти цены и сайт в разработке москва, и создать себе сайт, который поможет Вам в бизнесе или для хобби.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x