Статьи

Межкомнатные двери-гармошки

Межкомнатные двери-гармошки – это особый вид дверей, которые при открывании и закрывании складываются словно гармошка. Это обусловлено тем, что в дверях установлены ламели вместо полотна. Как правило, изготавливают двери-гармошки из панелей ПВХ.

Особенности конструкции таких дверей:
  1. скользящий механизм стоит сверху, что, несомненно, является плюсом. На полу нет пазов, соответственно туда не попадает мелкий сор, и никто не запинается;
  2. дверное полотно очень плотно прилегает к проему благодаря магнитному замку;
  3. двери-гармошки открываются и закрываются совершенно бесшумно;
  4. в конструкции дверей стоят двойные роллеры. А соответственно – двойное легкое скольжение, двойной срок службы, двойная надежность;
  5. в дверях этого вида используются только жесткие соединения, что также обеспечивает долгий срок службы и отличное качество.
Межкомнатные двери-гармошки имеют свои преимущества и недостатки. Самое главное преимущество таких дверей заключается в их практичности и компактности. Ведь дверь-гармошка аккуратно собирается и задвигается к стене, чем существенно экономит пространство в помещении. К тому же, такие двери обладают влагостойким качеством, ведь они изготовлены из панелей ПВХ. Еще одним безусловным преимуществом межкомнатных дверей-гармошек считается их внешний вид. Со стороны двери выглядят весьма привлекательно, они могут имитировать разные породы деревьев. Также дверь-гармошка может быть изготовлена с различными пластиковыми вставками или с нанесением фотообоев.
Межкомнатные раздвижные двери – отличный выбор для любой квартиры, однако у них есть пара недостатков. Во-первых, в конструкции двери-гармошки присутствует различная фурнитура. При покупке таких дверей особое внимание стоит ее качеству. Очень часто попадается фурнитура низкого качества, соответственно дверь быстро изнашивается, срок службы уменьшается. Во-вторых, звуко- и теплоизоляция таких дверей находится на низшем уровне. Именно поэтому такие двери, никогда не ставят в детские комнаты.
Таким образом, межкомнатная дверь-гармошка обладает определенными положительными и отрицательными качествами. Она может по всем категориям подойти в качестве дверей на кухню и наоборот, совершенно не подойдет в спальню или детскую комнату. Поэтому прежде чем приобретать и устанавливать двери-гармошки, нужно хорошо изучить их свойства.

Лучшие межкомнатные двери от производителя можно приобрести на сайте dver-k.ru. Именно в этой фирме Вы получите качественные и современные межкомнатные двери по приемлемым ценам.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x