Статьи

Выбираем веб-камеру

В наше время необходимость общения в Интернете растет с каждым днем. Уже никого не удивишь тем, что можно не только переписываться и созваниваться в сети, но и наблюдать собеседника онлайн. Особенно эта возможность хороша для тех, чьи близкие или коллеги находятся в другой стране, другом городе, или даже просто в другой квартире. С помощью такого общения можно проводить целые конференции. Но для осуществления таких видео-звонков необходима веб-камера. С помощью веб-камеры можно не только общаться в сети, но и фотографироваться и записывать видео. Что бы выбрать хорошую камеру, нужно определиться с ее назначением.

Некоторые веб-камеры оснащены датчиками движения и являются системой видеонаблюдения.

С каждым днем появляются новые веб-камеры, их светочувствительность улучшается, а цены снижаются. Сейчас не сложно выбрать хорошую веб-камеру, чем выше требования к камере, тем выше ее цена. Матрица – очень важная часть камеры. Различают всего два вида: CMOS и CCD. Вторая матрица, немного лучше первой, она выдает изображение в более высоком качестве. Так же следует обратить внимание на разрешение матрицы. Как правило, оно бывает трех видов: минимальное, стандартное и высокое. Разрешение измеряется в мегапикселях.
Так же немаловажный параметр, про который не следует забывать – чувствительность матрицы, ее освещение. При плохом освещении даже самая хорошая матрица будет выдавать нечеткое изображение. Чувствительность веб-камеры проверяйте в люксах.
Не упускайте характеристику под названием количество кадров в секунду. Обычно это 30 кадров, а если 40, это дороже, но качественней. Обязательно берите во внимание ширину вашего канала доступа к Интернету, иначе, если канал не позволит, не будет никакой разницы между дорогой или дешевой камерой.

Бывают камеры со встроенным микрофоном, но если его нет, то это не беда, микрофон можно приобрести отдельно, а ноутбуки вообще в нем не нуждаются. Прикрепить камеру можно на монитор, на полку, на стол. Главное что бы вас видел собеседник, и вам было удобно общаться. Соединять компьютер с веб-камерой можно через USB кабель, Wi-Fi и Bluetooth. Смотря, какие адаптеры поддерживает камера, зависит от ее цены. Перед тем как купить Веб-камеру убедитесь, подходит ли она к операционной системе вашего ПК. Специалисты советуют выбирать камеру по ее техническим свойствам, а уж потом сравнивать цену. Иногда дешевый аналог прослужит вам лучше, чем дорогой подлинник.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x