Статьи

Тайм-менеджер – простая профессия для каждого

Тайм менеджер – это тот, кто может за определенное время сделать в несколько раз больше разных дел, чем обычный человек. У таких людей всегда хватает времени и на рабочие дела, и на семью, и на отдых, и на личное развитие.
Тайм-менеджер – это своеобразная специальность, для овладения которой нужно обладать некоторыми навыками:
  • Уметь расставлять приоритеты. Это основа всего. Невозможно определить, насколько правильно или эффективно вы работаете, если непонятно, над чем конкретно вы работаете. Знание личных приоритетов дает возможность делать только нужную для вас работу, а все остальное просто выбросить из головы. А если вы не знаете, куда идти, то как можно что-то делать?
  • Уметь правильно распределять свою рабочую активность. Лучше всего здесь использовать закон Парето, который говорит, что 80% результата получается только из 20% усилий. Потому все 20% усилий (то есть, 20% того, что вы делаете за день) должно идти на выполнение приоритетных задач. Только так вы будете эффективно работать, добиваться результатов и не знать, что такое нехватка времени.
  • Уметь считать время. Каждый час, каждая минута должны быть потрачены с пользой и по плану. Ежедневник отлично в этом поможет. Даже в очереди или в пробке вы можете использовать свободное время (почитать книгу, сделать запланированный телефонный звонок, просто поразмышлять или обдумать дальнейшие планы).

Если Вас интересует покупка ежедневников оптом, то рекомендуем посетить сайт ekofinplast.ru. Именно там Вы сможете купить оптом ежедневники по приемлемым ценам и отличного качества.

  • Уметь делать все сразу и быстро. Нельзя откладывать на завтра то…, как и нельзя откладывать жизнь. Если у вас появилось какое-то дело, то нужно его как можно быстрее сделать, и обязательно все доводить до конца.
  • Уметь фиксировать свои успехи. Это очень важно для любого человека – видеть, чего вы достигли. Это придает энергии и увеличивает стремление к новым вершинам.

Тайм-менеджер профессия не сложная, им может стать каждый человек, если будет соблюдать описанные рекомендации и обладать желанием стать успешным и все успевать.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x