Статьи

Китай – город Инин

Город Инин расположен в китайской провинции Синцзянь, в 450км к западу от города Урумчи. Второе название Кульджа. Климат умеренно-континентальный, ярко очерчены времена года. В этом городе проживают китайцы, казахи, дунгане и уйгуры. Жители, помимо китайского «путунхуа», разговаривают на синцзянском диалекте и на уйгурском языке. Но между собой уйгуры и китайцы общаются на «путунхуа» (пекинский диалект). В центре городе чисто и ухоженно, а за пределами центра, в удаленных районах очень грязно.

Если Вы хотите доставить из Китая какую либо вещь или продукцию, то наверняка Вам будет просто необходима такая компания как fastimport. Именно у них можно заказать доставку из Китая по привлекательным ценам.

Китайцы народ трудолюбивый. Весь день учатся или работают. Утром встают очень рано, особенно зимой, чтобы расчистить весь снег с дороги.
Еда очень специфическая, очень острая, слишком много специй. Традиционное блюдо – дапанджи, оно приготовлено из тушенной курицы, куриных ножек и картошки, с добавлением острого стручкового перца. Очень популярны бао дзы (китайские манты), дзиао дзы (китайские пельмени), уйгурский лагман (подлива бывает с рисом или лапшой, все подается отдельно), пекинская утка. Очень интересна чайная церемония. На улицах можно увидеть чайные магазинчики, в которых можно купить чай разного вкуса, цвета и формы, там же вам продемонстрируют чайную церемонию.
В этом городе, да и по всей стране проблема с мясом, водой, светом. Вместо мяса обычно добавляют курицу в блюдо. Свет, например в общежитиях, выключают строго в 10 часов вечера, а воду из под крана пить строго не рекомендуется.
Туризм в этом городе развит слабо. Достопримечательностей очень мало. Популярны река Илихэ, музеи разной тематики. Что касается развлечений, то в этом городе много клубов, ресторанов, кафетериев, KFC и Dikos (закусочные быстрого питания).

Многие иностранцы приезжают учится в этот город. По кампусу университета можно встретить иностранцев из Африки, стран бывшего СНГ, Америки, Южной Кореи.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x